Прочие социальные темы
Если бы в обществе был натуральный обмен и бартер, - не было бы олигархов? Не дураки были прежде люди...
При натуральном - то обмене невозможно обмануть! - ну все и были бы нищими, а так хоть за богатых душа радуется! Правда не долговечные они, олигархи - то: то вешаются, то радиацией травятся, то пидоры их убивают (свои же) ! А это, за одним, ответ: почему я не олигарх!
Между прочим, они с этого у нас и начинали.
А какая разница, опять слитки золота будут копить и алмазы.
А как же - проходили это совсем недавно. (
При таких экономических отношениях выигрывали только барыги.
Были бы олигархи по шмоткам
Риточка, вот пример натурального обмена:
Значит так... вы мне плюсиик, а я вам.... анекдот... .
Обнаружена женщина, абсолютно равнодушная к деньгам. Сенсационная
находка сделана в глухой сибирской деревне старообрядцев. Лукерья
Пафнутьевна в свои сто семь лет пережила десять денежных реформ
и четыре деноминации, и предпочитает натуральный обмен.
А обмена и бартера разве сейчас нет? Благодаря им и появились олигархи, а "не дураки люди" этому способствовали...
Были бы рабовладельцы. Люди были может и не дураки, но деградировать до их состояния не стоит.
почему это, ты думаеш не было богатых когда строили пирамиды, или ты когда человек еще за бананами без трусов лазил говориш . так кто мешает снимай трусы и вперед ни один оли или али гарах тебе слова не скажет . можеш за бананами даже на березу залезть...
Анастасия Лазарева
какой ты косноязычный иешиботник!
Ребята, ну хотя бы основы экономики надо знать.. .
Именно с момента возникновения обмена одного товара на другой и возникли товарно-денежные отношения: корешки на мясо, мясо на шкуры. И только потом шкуры на блестящие камушки. Олигархия дословно= "власть немногих"!
Кто добыл или накопил в свое время больше мяса, тот и был современным олигархом!