Прочие социальные темы

интересно!вот если человека общество называет дураком,стоит ли ему становится умным??(он то знает при это что они не

правы)что делать такому человеку в жизни?угождать всем?или вести согласно их мнению?(что думаете)?
Вообще то хороший вопрос. В России всех не угодных называют дураками. У нас это как комплимент. Многие великие прошли через это и гонение. Во вторых, что за общество. В третьих, человека занимающегося делом нельзя унизить. Нужно жить и научиться не реагировать на поведение людей. Общество то явно не воспитанное. В приличном обществе язык держат в жопе. Главное не показывать, что это Вас тревожит. Не доставляйте им радость. Как в сказке про царя. Петушок ему говорит: - Ну ты Долдон! А он в отве: - Да Долдон, ну и х... ли!!!!
Сергей Гриченко
Сергей Гриченко
6 646
Лучший ответ
За умных всегда сходят лицемеры. Искренних людей все дураками считают потому что они не хотят притворяться и угождать. А если будете угождать то дураком никто не назовёт. Лесть всем нравитсяи льстецов любят потому и считают их умными что ловко умеют льстить.
Елена Смирнова
Елена Смирнова
67 164
В жизни как в кино какую роль дали такую тебе и приходиться играть. Притом общество опускает индивида ниже плинтуса с помощью агентов влияния. Только и слышиш: ты тупой, а люди говорят, ты еще молодой, послушай меня! Психологи обьясняют это тем что общество пытается оградить себя от волнений. Задвинув тебя в угол-заберут и твою работу и твою женщину. Я нашел компромис-близким родственникам и начальству говорю: я подумаю, вы наверно правы и делаю как мне выгодно. Другим говорю что хрен положил на их мнение и они отстают.
Serg Teryaev
Serg Teryaev
12 112
все народы стараются казаться умнее, и только русские прикидываются дураками.. у нас даже герой народных сказок - Иван-дурак... важно казаться дураком, а не быть им.. какой с дурака спрос? дуракам везёт..)) пусть не парится..)