Прочие социальные темы

Кто то помнит при Союзе выпускники дарили подарки учителям, я такого не помню???

И как к этому относитесь нужно дарить или нет??
Alibek Taikenov
Дарили. Зависит все индивидуально
Евгений Клименко
Лучший ответ
Да, я помню - мы дарили. Своей классной - по моему - чайный сервиз, а завучу - вроде бы картину.. .
В принципе - не вижу ничего противоестественного в таких подарках, но соглашусь с Вами - всё таки - нужно знать меру - и золото и меха ( знакомый рассказывал - в позапрошлом году - в школе где учится его сын - подарили норковую шубу) - как то это явно через чур...
Юра Крышталюк
учителя тоже хотят,
как все нормальные люди в России
получать взятки
В конце 60-х - начале 70-х дарили.
Собирали на подарки: на новый год, на 8 марта, на день рожлдения, на выпускной. Дарили дефицит: хрусталь, ковры, прод. наборы и прочее. Смотря какие связи и блат был у родителей.
Канат Ишан
Конечно надо... стыдно мелочиться, когда преподаватели на вас жизнь свою тратят..
Петр Омельчук
Kadyrov Romeo Они сами выбрали эту профессию....школьник тоже на препода (учителя) свою жизнь тратит...и где подарки ему?
Дарили, но непонятно за что
Юрий Шустов
Не только выпускники. Почитайте стишок Михалкова "Хрустальная ваза",заодно вспомните, что такое был хрусталь в советское время и сколько стоил. http://lukoshko.net/mihal/mihal21.shtml
Raimbek Ramazanov
Я заканчивал школу в 1973. Дарили. Скромные, но от души. Любимым учителям.
Мария Романова
Подарки дарили выпускникам и учителям.
Да. дарили подарки. Любимым учителям почему бы и нет? Остальным - не надо.
Это дело родителей. На собрании они должны решить
По окончанию 8 класса подарили классной руководительнице Надежде Егоровне Надеевой (математик)
набор - линейка, треугольники, транспортир, призмы, кубы, конусы с надписью на каждом
" ЛИЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ НАЕ от 8 Б 1966 г "Все учителя завидовали.
Rahman Umudov
Кроме цветов ничего.