Прочие социальные темы
Почему комары в своих слюнах не переносят СПИД? Тогда может комариные слюны могут лечить СПИД?
Шанс есть говорят по тв. Они и так с десяток переносят болезней.
Вирус СПИДа (синдрома приобретенного иммунодефицита) , или ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) , может передаваться через использованную ВИЧ-инфицированным человеком иглу. При попадании в тело здорового человека он проникает в Т-клетки (разновидность лимфоцитов — клеток, выполняющих защитную функцию в организме) и начинает размножаться. Человеческие Т-клетки являются очень специфичными клетками — хозяевами для ВИЧ, и только в этих клетках вирус может размножаться. Когда комар пьет кровь человека, зараженного ВИЧ, вирус попадает внутрь насекомого, в котором нет человеческих Т-клеток. Таким образом, у вируса не оказывается клетки-хозяина, в которой он мог бы начать репликацию, и вирус разрушается пищеварительной системой комара.
В отличие от ВИЧ, одноклеточные паразиты, вызывающие малярию, могут выживать и размножаться внутри комара, превращаясь в поражающую форму. В итоге спорозоиты (одна из стадий развития паразита) мигрируют в слюнные железы комара.
Поскольку при укусе комар выпускает слюну, то паразит передается следующему человеку. В этом случае полное взаимодействие между инфицирующим агентом и так называемым вектором (здесь — комаром) необходимо для передачи. Однако ВИЧ разрушается в кишечнике прежде, чем комар успевает снова укусить, и таким образом следующей жертве вирус не передается. Иначе все лягушки бы уже вымерил от СПИДа.
Ольга Сарыгина
Неплохой ответ, но зря затронул малярию, в данной части коммента не слишком грамотное изложение. Не "могут выживать внутри комара", а не могут существовать без комара, поскольку комар является промежуточным хозяином в цикле развития Малярийного плазмодия, а человек - основной хозяин, таков цикл развития данного организма из типа Простейшие. В остальном - порядок. Кстати в мире смертность от малярии больше, чем от СПИДа в 15 раз
Потому что невозможно вылечить то, чего нет. Иммунная система человека может отказать от 1000, 10 000 причин. Вот все эти причины, чтоб ничего не исследовать и не изобретать, обозвали одним словом СПИД. Обычное обувалово!
идею нужно запатентовать..
слюни
Samat Aksanov
мне нравится писать - "слюны" ( я когда-то это слышала от одной маленькой девочки и мне понравилось)
Легко!. .
На островах Балтики, или в сибирской тайге сейчас достаточно на пяток минут оказаться без накомарника - и готово: с шестой минуты уже забудешь не только про СПИД, но и про маму с папой, и про то, зачем тут оказался.. .
Так что надо дерзать!..
Потому, что у них клюв не той системы.
Samat Aksanov
Schnabel...
Пусть они обхаркают всех больных СПИДом, для эксперимента.
Давно доказано : СПИДа НЕТ Люди умирают по другим заболеваниям Это выкачивание денег сначала у богатых и знаменитых Далее пиар ход оболваниванияи выкачивания денег
Виктор Зайцев
а кто доказал-то, да еще давно, хоть одного автора назовите пжлста
-Вам нужен Грант из Госдепа !! ))
В хоботке у комара есть устройство, похожее на клапан, через который кровь может поступать только в одном направлении – внутрь, так что комар не может выпустить кровь укушенного им человека наружу.
вирусы СПИДа в их организме не размножаются, как например возбудитель малярии ( в некоторых видах) , такой уж у них иммунитет.
Чтобы лечить СПИД комарами, надо иметь комариную защиту, а слюна тут не причем