Прочие социальные темы

А кого-то клещ кусал? больно это, не? меня вот ни разу. но из разговоров, что его выковыривать надо из кожи, ужас (((

Ergali Kadir
Клещ- опасный маленький гад. Если обнаружили на себе клеща-самостоятельно лучше не вытаскивать (они впиваются в такие места, где тонкая кожа, как правило самому трудно вытащить) . Налить на место растительного масла (некоторые керосин используют), у этого гада органы дыхания на жопке, которая торчит из вашей кожи. От масла эта тварь не может дышать и ослабляет свои "клещи" конечности, которыми держиться в вашей коже. После этого из нитки делается петелька, с помощью которой клещ извлекается . После этого его надо поместить вместе с ниточкой на марлечке в стеклянную баночку закрыть и срочно отвезти в лабораторию на анализ (он платный), и дай Бог, чтоб он был неэнцефалитным.. Все эти вакцины не дают 100% гарантии, процентов 30 только, так что опасно заражения очень велика даже после своевременной иньекции. Лучшее средство-профилактика, одежда соответсвующая, обязательно реппеленты и обработка местности при поездке на пикник на природу или выходе в лес, обработка участка- на палку привязать светлую ткать и "обмести" ей траву и кустики на участке, осмотрите ткань-увидите нескольких тварей, участок заражён клещом, тряпку сожгите, повторите процедуру с последующим сожжением тряпки, обработайте по возможности местность реппелентами. По выходу с природы, обязательно осмилотрите друг друга, по прибытии домой, сняв одежду-тоже осмотр.
Wepa Agamuradow
Лучший ответ
Кусал. В санатории. Клеща извлекли, район был не энцефалитный, но антибиотики пить пришлось, чтобы болезнь Лайма не развилась. И неделю температуру измеряли.
Антон Шмелёв
Знакомого покусал клещ.
Через неделю будет год со дня смерти.
Лидия Мартин
Ergali Kadir кошмар
ага, так эротично...
Света
Ты не почувствуешь как он вопьётся) ) Когда обнаружишь, одна жопка торчит. .
Надо будет удалить. В идеале отнести его в лабораторию. А так просто следишь за температурой, если поднялась--бегом к врачу..
Вагиз Валишев
Ergali Kadir а как его можно обнаружить? а если на спине, или на попе, не видно же))))
Людмила Мисс L Сначала к нотариусу-завещание писать,пока в здравом уме))))
нет не больно, но вытаскивать проблематично в домашних условиях, в зависимости куда он внедрился, бывают курьёзные случаи
Не нужно его выковыривать. С ним нужно договориться, что бы он переполз в другое место..., но обмануть.
Karlygash Elibaeva
нет не больно вытаскивать то же не больно.. больно если руки из того места где ноги
Xoxel - Volson
Ergali Kadir у Вас такой глаз страшный
Да. Это вроде не больно.
Он и впивается незаметно, и вытаскивать его не больно, вот только начинаешь думать - а вдруг он энцефалитный, и становится страшно.
нет, не больно. Клещ выделяет обезболивающее. Да, вынуть его затруднительно. Дома делаем так: тампон с растительным маслом, чтоб перекрыть ему дыхание и он начал сам выходить. Привязываем нить к нему и круговыми движениями тянем. Всё делается аккуратно, иначе может остаться головка и загноится. А вообще рекомендация, удалять в больнице.
кусал) нет не больно ты ничего не чувствуешь.
а по поводу выковыривания правда, но эт не столь больно
можно и лучше сделать с помошью нитки - обвязать клеща и закрутить нитку он как бы вывернется)