Прочие социальные темы

Как часто вас кусали клещи? И какие последствия?

Зимние клещи всегда были проблемой лосей, но никогда их не было так много. Облепленные клещами анемичные животные трутся о деревья так, что теряют мех, – ​таких животных называют «лосями-призраками». Когда рождается лосенок, голодные клещи перемещаются с матери на новорожденного. В результате массовой инвазии погибает более половины молодняка, и на трупах обнаруживают до 100 тыс. клещей! Биологи опасаются, что лоси вообще могут исчезнуть на Среднем Западе США (Балашов, 1998
Евгений Эрлих
До 2010 года клещей заразных было мало 15%
снимал пару раз - не чем не болел
после % зараженных стал 50% и выше
больше в лес не хожу,хотя за земляникой
ходил принес в прошлом году укус,клеща не видел
но все равно пропил курс йодантипирина...
Дима Лещенко
Лучший ответ
Пару раз кусали. Один раз температура поднялась почти до 39 градусов
M K
Евгений Эрлих Ну так это энцефалит видимо
Меня они не любят
Предпочитают жену
Suzan S
Один раз в левую ягодицу на Сааремаа...Без последствий но было весело...
Ирина Копылова
кусали.последствий никаких.но я уже прививки делаю.по другим лесам бегаю.а на Карельском перешейке все нормально было .даже домой с ними приезжала
Меня много раз. Я все детство на даче жила летом. Последствий нет и не было.
Кусали, да. Обошлось - хотя в наших краях есть и энцефалит, и боррелиоз.
Bakhytzhan Abil'din
Меня хотел укусить.. Но я оказался ловчее, и сам его укусил. С тех пор они меня бояца...
5-10 раз за лето. Пока последствий не было. Кроме как если неудачно его вытащишь, то зудить будет и месяц и два. Я же не лось северный.
Я не знаю, как часто вас кусали клещи, но я могу рассказать вам о том, как они влияют на лосей. Согласно статье «Клещи, которые нас кусают»1, зимние клещи всегда были проблемой лосей, но никогда их не было так много. Облепленные клещами анемичные животные трутся о деревья так, что теряют мех, – таких животных называют «лосями-призраками». Когда рождается лосенок, голодные клещи перемещаются с матери на новорожденного. В результате массовой инвазии погибает более половины молодняка, и на трупах обнаруживают до 100 тыс. клещей! Биологи опасаются, что лоси вообще могут исчезнуть на Среднем Западе США (Балашов, 1998). Это очень печальная ситуация для этих красивых и мирных животных.
2-3 раза в первый раз когда меня укусили у меня болела шея весь день потом это увидела бабушка. И ножницами и спомощью врачей пыталась его достать.