Прочие социальные темы

Какую зарплату в России можно уже назвать большой? (минимум)

зависит от региона
Луиза Созинова
Лучший ответ
В зависимости от региона.. . В Москве и области, наверное, от 100-120 тыс. , в Нечерноземье - от 50-60 тыс.... В Сибири и на Северах - не знаю ...Там свои цены...
Типичное заблуждение. Торговля, ЖКХ, сфера услуг, чиновники-взяточники и пр. вымогатели всех мастей гораздо лучше сударушек в трудовых коллективах осведомлены о доходах социальных групп и каждого в отдельности сотрудника всех фирм в регионе своего действия и изымает эти доходы, повышая свои аппетиты пропорционально.
Например, в Москве, на один и тот-же товар взятый из одного места, в разных районах цены отличаются в 2-3 раза и более.
Такая-же картина везде в мире.
Елена Дерига
120-400 тысяч в день
Ольга Слабцова
Так это смотря где!?.. у нас например бюджет 10 000,на производстве 17 000 в среднем, соответственно 30 000 - это "огромная" зарплата, а в Москве это "минималка" ))
Наталья Фицнер Это Вас кто-то дезинформировал... На самом деле, по трехстороннему соглашению МРОТ в Москве около 12 тыс. рублей в месяц... А средняя пенсия около 15 тыс.
да 7 000 р /мес - уже предел мечтаний для многих (((
От пол ляма в месяц.
КОМУ ВЫРУЧКУ, А КОМУ ЗАРПЛАТЫ
- Зарплаты в «Роснано» и у компаний-партнеров, Сергей Анатольевич, это, по-моему, отдельная песня. Читаю отчет, словно Зыкину слушаю, «течет река Волга» : компания со штатом в 300 сотрудников и средней ежемесячной зарплатой под 400 тысяч рублей, по 15 миллионов в среднем – выплаты членам правления «Роснано» за год неплохие вознаграждения членам Совета директоров… За 5 лет только на содержание конторы в 300 человек (с административными и прочими расходами) израсходовать более 60 миллиардов рублей государственных средств! Благодать. И бесконтрольность. Ваша проверка Счетной палатой – первая за 5 лет.
Андрей Кущинский Особенно если учесть что все достижения ихние взяты из советского журнала: "Юный техник"
Больших зарплат нет, есть люди, у которых разные мерки и потребности... .
Кого не спроси, всем мало, и все просят прибавки....
70-100 тысяч в месяц. От 40 до 60 - средняя. Остальное - беднота и нищета. Разве проживешь на 25-35 тысяч в месяц? Да ну нахер..