Прочие социальные темы
Мне всегда было непонятно — люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства. (Ф. Г. Раневская) А вам? Ваши мнения .
Я был и беден и богат и никогда не стыдился ни того не другого. Мне важнее человек его внутренний мир, а он может быть намного богаче у того же бомжа чем у миллиардера.
кто такая Раневская и почему я должна думать о том. что надумала эта старая дама ..
Елена Левичева
Так,какого хуя "думаешь"? Мало-"думаешь",еще и бульбы тут пускаешь,собака голодная...
Стыдиться можно только своего поведения...
Люди стыдятся своих недостатков и гордятся достоинствами и достижениями. Это нормально. Если человек много ( именно ) заработал, то почему он должен этого стыдиться? Люди разные и не могут быть все равны - это утопия.
Если человек еще умеет стыдиться, то не все потеряно .
Эта фраза замечательной актрисы справедлива только для России.
"Да в Америке доллар бог, но это честно заработанный, а не украденный доллар".
Денис Байтурин
уже смешно...
Наши стыдятся богатства, поэтому всеми силами прячут бабки по нычкам. Раневская очиблась малость.
всё правильно.
если человек беден - значит не умеет заработать или не умеет уберечь заработаное. либо лентяй либо лох. это стыдно.
Елена Левичева
Е-булай! Тупой и радостно-отважный...
а вот не жидорву есть момент процитировать? Тем более людей полезных профессий, а не лицедеев?
так оно и есть
Определение "богатство",уже не отражает настоящее положение вещей в этом сучьем мире... Оно -всё ближе к идиотизму!
Я не знал Раневскую, мне трудно ответить точно. С моей точки зрения люди думают так как им поставлена задача текущей жизненной ситуации и без ответа об условиях жизни конкретной ситуации очень легко принять грабли за удар судьбы.
ключевое слово "ЧЕСТНО" заработанное богатство. Вот где собака зарыта. Если же сравнить двух человек, которые вложили в зарабатывание одинаковое количество усилий, времени и работы, а получили результаты намного отличающиеся от способностей каждого - это несправедливо. И это несправедливость всей системы, которую надо менять.
А насчет того, что способности у всех разные - в нравственном, справедливом и моральном обществе сильные помогают слабым, тянут и развивают их до своего уровня, насколько возможно. А слабые ценят, любят и уважают за это сильных, хотя "сильный" и "слабый" - неправильные слова, у каждого есть свои плюсы и минусы, и надо строить общество равных возможностей, где учитель музыки может заработать столько же, сколько менеджер газпрома - ведь они делают сопоставимые вещи.
Эксплуатация труда капиталистом - вот откуда ноги растут. я не буду защищать такую систему.