Прочие социальные темы

Вот пожалуй, основные признаки наличия интеллекта:

Некая эрудиция, способность к дедукции, умение логически рассуждать, сомневаться в авторитетах, самокритичное отношение к себе и способность к самоанализу. Если это принимается, то априори следует вывод - ни одна женщина не обладает развитым интеллектом! Так?
Elena Meagkova
Точно)
Виктор Гордеенко
Лучший ответ
Существует точка зрения, согласно которой мужчины умнее и талантливее женщин. В доказательство этого обычно приводят тот факт, что среди мужчин намного больше выдающихся учёных, изобретателей, художников и проч. Результаты научных исследований, подтверждающих или опровергающих наличие разницы в интеллекте и задатках у мужчин и женщин, довольно противоречивы. Среди факторов, влияющих на развитие интеллекта, называются гены, наследственность, размеры и строение мозга, социальное и культурное окружение, воспитание и образование.
Mako Makon
Elena Meagkova Марина, так ведь я не про ум и талант, а только про развитый интеллект!
Упорядоченная. эффективная рассудочная деятельность, адекватное мышление, правильное восприятие информации, достаточная память.
Akerke Sweety
у женщины всё это присутствует на интуитивном уровне.
иначе, природа не доверила бы ей детей) )
так что, спорное утверждение..
Анюта Гамзаева
Elena Meagkova Не на интуитивном, а на инстинктивном! Именно поэтому и рожают. Инстинкт и интеллект - взаимноисключающие понятия.
Можно обладать развитым интеллектом, но совсем не иметь способности создавать новые знания. Что важнее - эрудиция или способность создавать новое?
Elena Meagkova Конечно, можно такой способности не иметь. А что бы иметь - интеллект необходим и он не только в эрудиции...См. выше.
именно
Ну можно было бы и проще выяснить это )
Elena Meagkova Конечно, но так интересней!
Нифига. Логика у них присутствует (странная, но есть) , в авторитетах сомневаются всегда (просто для них они не авторитеты) , самоанализ налицо - хочется шубу - купи ей шубу, иначе ее альтер эго не удовлетворится.
Какие мы, какие мы!!!! Сам себя не похвалишь, никто не похвалит!

P.S.: Женщины, как раз таки гораздо эрудированнее, умнее и мудрее мужчин!
Раиль Саляхов
Elena Meagkova Что эрудированее, конечно бывает! А полный комплекс им просто недоступен....Природа такова.
Самоиронию забыли. А этого у мужиков почти не встречается. Так что не клевещите на женщин. Среди вашего брата такие попадаются.. . Любой блондинке фору дадут.
Elena Meagkova Конечно. И много. Но именно - попадаются! (Хотя, спору нет, явление становится всё более массовым),
следует вывод, если у тебя нет самокритичности, то ты дурак, аноним
Илья Кретов
Elena Meagkova Следует вывод, что ты просто читать не умеешь...
почему же по вашему мнению, интеллектуалы, женщина не может обладать этими качествами и, соответственно, интеллектом?)
Илья Кретов это видимо, от развитого инетеллекта ))))))))))))))
Elena Meagkova А хотя бы потому, что у неё есть МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ!