Прочие социальные темы

Складной нож запрещен законом?

Просто интересно.
Ношу чисто для самообороны, но каждый второй пытается доказать, что он таки запрещён и носить я его не имею права.
Всё таки это не мачете и не ятаган.
Getman @@@@@
Нет, не запрещён. Его даже можно провозить в багаже в самолётах.
Лариса Терновая
Лучший ответ
складной нож не запрещен. но для самооброны совершенно непригоден. хорошая отвертка и то получше будет.
Юрий Бугай Откройте любой сайт производителя(SOG, например) и посмотрите, что такое тактический нож.
Getman @@@@@ Отвертка мне не удобна. Носила я её уже.
Igor Khobotov лучше вилка !! два удара - восемь дырок )))
Андрей Закатянский А какие превосходные разрезы на конечностях делает отвертка,,,
Длинные, ровные, глубокие,,,
А закусон на лавочке в парке настругивается отверткой легко и элегантно,,,
Да и девушке цветок срезать отверткой - производит неизгладимое впечатление, и ниточку с ее одежды - тоже
Не запрещён. Только способ открывания и длина лезвия оговорены законом.
всё зависит не от конструкции, а от клинка...
Getman @@@@@ Мне сказали, если он на предохранителе, то длина клинка не имеет значения.
всё же странно... а как же мы ходим за грибами? Именно с таким и ходим
Не запрещен, но если ты им воспользуешся, то тогда будут его классифицировать - хотя обычный складной вряд ли признают холодным оружием
Алина Ия
Никогда
НИ кому
Не говори
Что носишь нож Для САМООБОРОНЫ
Нож тебе нужен для хозяйственно бытовых надобностей
Практически любой складной нож является хозяйственно бытовым и не запрещен к ношению
В России запрещено ношение холодного оружия в целях самообороны
И все
https://www.youtube.com/watch?v=3EGgWw5UY_c

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=mOr8AE0soRk&NR=1

сам ношу нож для EDC нужд Ontario Rat Model 1 ТАКАЯ ЖЕ БЕДА да ты что это холодное оружие O_o до этого был Wenger AP Blaze 50 Все его видели хаха цветь смешнои швейцарец ТФУ но при виде кленка появляется страх да это же финка 100% ХО.

Я всегда говорю читайте закон об оружие !!!длина клинка не более 150 мм А НЕ на ладонь его ложите !!!
Валерий Ощепков Я от крысы отказался в пользу Land MC6-908, крыса сейчас просто так в кармане внутреннем жилетки лежит, а на штанишках складной
сколько у тебя будет времени, чтобы достать и разложить складной нож? ! думаю, к этому времени ты уже будешь лежать в отключке
Getman @@@@@ Я уже его доставала и не раз. Как бы отработала скил доставания и использования ножа. :)
Во всех случаях обошлось простым запугиванием, т.к. нож имеет внушительный клинок.
Василий Колесников вы подумали о таком ноже ??

А Я подумал об http://www.youtube.com/watch?v=r4zJHA7Sukc
Лучше нормальный боевой нож носить
Getman @@@@@ Я убивать никого не собираюсь.
Валерий Ощепков А это ничего, что боевые ножи запрещены к обороту в гражданской сфере?