Прочие социальные темы

почему работодатели не хотят брать людей без опыта?

точнее выпускников. Им сразу нужны специалисты. Неужели эти руководители родились с опытом? Ведь они так же учились, потом искали работу, будучи без опыта.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
работодатели идут по пути минимизации издержек, а молодых кадров они считают лишними тратами для фирмы: толку от него мало, деньги нужно ему платить, а если он уедет из города иии умрет, то кто компенсирует затраты?
Анжелика Данилова
Лучший ответ
Боятся что будет много ошибок, а значит и убытков.
Наталия Юрова
берут помощниками, на не большую зарплату
Dianka :*
вот и я о том... везде требуются, но с 5м разрядом. Откуда его взять пацанам, которых путяга с 3м выпустила.
Anahit Badalyan
Так "работодателям" бабки нужны а не стажеры, хотя у нас в бюджете берут :)
Слава Дудуев
Раньше на каждого молодого специалиста, уже было место. Конечно на переферии. Многие там и оставались, заводили семьи. Сейчас капитализм по советски. Моодежь никому не нужнаЭмноги кончают вузы, а работают продавцами или официантами.
Да потому что руководители - дураки. Они же не думают, где специалисту этому опыт взять.
Странный вопрос. А если бы ты был начальником, неужели набрал бы учеников с ВУЗа и обучал их, а производство бы простаивало? И зачем вообще Вы заканчиваете ВУЗы по тем специальностям, которыеникому нафиг не нужны. На что рассчитывали? Потрясти корочкой перед носом тех, у кого этой корочки нет?.
Zina Bekmohametov
Гарифулла Жайлаубаев Оно и так простоит, если будет такая ситуация:
-- Нам нужны только специалисты с опытом работы.
-- Все вы так говорите. Никто меня на работу не берёт без опыта. А где тогда я опыт возьму?!
-- А это Ваши проблемы, молодой человек.
Потому что со временем никого не останется с опытом, и никто не будет работать.
Екатерина Сорокина а откуда люди с опытом берутся?Где он его приобретет если не на работе?
Слава богу у меня были хорошие работодатели. Всему училась с первого дня работы, или за неделю до неё.
Но вот однажды столкнулась с другой проблемой - это возрастной ценз.
Нужен с ОПЫТОМ работы, но не старше.... (На панель как будто набирали)
Вот и задумалась, какой же опыт работы можно приобрести до определённого возраста???
Ramzill Muchametdinov
Так сейчас все сразу надо и побольше. А то не успеешь.