Прочие социальные темы
почему не придумывают новые языки?
Наверное язык не придумывается резко. Это процесс постепенный. Современный русский - не похож на 300 лет назад. А когда народы изолируются - эти процессы идут разными путями. славянский - белорусский - польский - украинский - русский. Хотя поправка. за последнее время придумали новый язык - русско-гламурно-америкосский. Профэйлили пиплы руссские,
Языки никто не придумывает.
ПридумываютНовые слова в неразвитом языке. И так качественно, что коренное население не может ни выговорить слова, ни понять их смысл. Например, в Казахстане. То ли ещё будет: они скоро на латиницу перейдут!!!
Для конспирации и общения между собой .
А Вам 10000 мало уже?. . Вот это полиглот!..
В ходе истории человечества языки исчезают и появляются новые, и это остается верным и в настоящее время. Новые языки могут быть результатом сознательных действий (эсперанто) или других процессов, таких как пиджинизация (разработка упрощенного смешанного языка для общения двух или более групп) или креолизация (развитие смешанного языка, который становится родным языком какой-либо группы) . Новые языки также возникают и как диалекты существующего языка, от которого они начинают со временем всё больше и больше отличаться; таким образом, говорящие на одном диалекте зачастую не могут в полной мере понять говорящих на другом.
Многие языки могут существовать, но оставаться неизвестными лингвистам и другим учёным. Новые языки могут быть обнаружены исследователями или, например, выявлены во время строительства дороги через тропический лес и встречи коренных малочисленных групп незнакомых с внешним миром.
Куда уж больше
Как а линкос?