Прочие социальные темы
эпоксидной смолой можно дырку заклеить в полотенцесушителе???
Лучше заменить, но временная мера в виде эпоксидки годится. Для особо накаченных в области черепной коробки, сообщаю, что ДЫРА сама получается от коррозии металла. А то что некоторых ДЫРЫ интригуют, это от нетрадиционного сексуального влечения, обычных дам интересует как раз наоборот...: -)...
Сделайте проще (это совет опытного слесаря) .
Купите в аптеке медицинскую резину (это рулон широкой резины - примерно, 7-8 см шириной) и потуже (растягивая резину) обмотайте ею трубу в том месте, где обнаружили течь. Затем обрежьте резину, а её конец натяните и заправьте за ранее сделанные витки резины. Достаточно сделать примерно 5 витков. Течи не будет!
Можно.
1. Разумеется, сначала надо отключить и слить воду. Иначе давление на даст приклеиться эпоксидке. Я делал "на живую", на горячей батарее, но давление было маленькое, я прижал марлю деревянным колышком, а колышек подпер кроватью :-). За ночь все затвердело и держалось нормально.
2. Эпоксидную смолу наноси на трубу с марлей, в четыре слоя. Марля должна быть тщательно пропитана эпоксидкой.
3. Дать затвердеть.
Я таким образом заклеивал радиатор на МАЗ-е и батарею отопления в вагончике, когда работал в геологической партии. Держало нормально.
Но почему-то я думаю, что проще заменить этот полотенцесушитель на новый.
3. Дать затвердеть.
Мне кажется она размягчится, ведь (полотенцесушитель имеется ввиду изогнутая труба отопления? ) там будет горячая вода.
А меня больше всего заинтриговало КАК ВЫ В НЁМ УМУДРИЛИСЬ ДЫРУ СДЕЛАТЬ??? АСЬ???