Прочие социальные темы

А что если всех иудеев обратить в исламскую веру?

Может тогда они перестануть воевать с арабами? И ничего страшного здесь нет - ведь отказалась когда-то древняя Русь от язычества и приняла христианство. Почему бы и евреям не отказаться от своей ортодоксальной веры и стать на путь более цивилизованного развития своей нации? И евреи станут читать сулы из Корана, а не петь псалмы царя Давида и перестанут бомбить палестинских детей. Может это путь к истиному примерению?
быстрее наступит время . когда придет МАШИАХ . и все народы вернутся К ИСТОКАМ. ИУДАИЗМУ.
Андрей Перегуда
Лучший ответ
Как можно от веры отказаться? Палестину с Израилем надо обьединить в одно государство, как предлагал Каддафи. Это непростой, но верный путь!
Может всё-же переговоры? ))
Елена Акчурина
Я за.)
Лучше что бы ни тем ни другим не обидно было, крестить их нахрен и на этом вопрос закрыть
П. с конешно затея бред, но, скорее мусульманен сало съест 0,5 кг чем иудаизм примет
Милая ))
Прежде чем другим советы давать, у себя разобратся надо...
Король Дании: (садится в кресло)
Делами заниматься нет охоты…
В башке – туман, на сердце – маета…
(Внезапно оживляется)
Хочу с утра послушать анекдоты!. .
Зовите королевского шута!. .

Появляется шут.

Здорово, пересмешник!. . Есть работа.
Развесели унылого меня!. .
Нет свежего в запасе анекдота?. .
Загни чего-нибудь на злобу дня!. .
(Шуту нетерпеливо. )
Ну, начинай… Я к смеху расположен!. .

Шут: (откашливается)
Один купец…

Король Дании: (дотошно)
Фамилию скорей!. .

Шут: (в замешательстве)
Зачем она?. . Ну, Петерсен, положим…

Король Дании:
Я так и думал!. . Петерсен!. . Еврей!. .

Шут: (терпеливо)
Нет, не еврей…
Гуляя возле цеха
Красильного, он прямо у дверей
Столкнулся с маляром…

Король Дании:
Умру от смеха!. .
Ну, а маляр?. . Уж он-то был еврей?. .

Шут: (cтрого)
Нет, не еврей!. .

Король Дании: (подмигивает шуту)
Рассказывай мне сказки!. .

Шут: (вздохнув, продолжает)
Маляр был парень вспыльчивый, увы! -
И вылил на купца ведерко краски,
Облив беднягу с ног до головы!. .
Короче, началась большая ссора. .
Тут из цирюльни вышел брадобрей…

Король Дании: (хохочет)
Я так и знал!. . Ой, лопну!. . Ой, умора!. .
Ну, этот-то уж точно…

Шут: (холодно)
Не еврей!. .
(Вскипает. )
Да что вам все мерещатся евреи?! .

Король Дании: (осаживая шута)
Спокойно, обличитель, не зверей!. .
(Поучающе. )
С евреем анекдот всегда смешнее…
В любой сатире должен быть еврей!. .

Шут: (кивает)
Я понял. Из ближайшей синагоги
На шум и крики выскочил раввин. .

Король: (ликует)
Ну наконец-то!. . Кто был прав в итоге?. .
Ну уж раввин-то точно был…

Шут: (мстительно)
Румын.

Король Дании: (поскучнев)
Ну хватит. Норму мы отхохотали. .
Займемся скучным будничным трудом!. .

Шут:
Ну Вы же не дослушали!. .

Король Дании:
Детали
Ты мне доскажешь как-нибудь потом!. .

(Шут кланяется и уходит)

Король Дании: (с восхищением смотрит ему вслед)
Как тонко он хохмит!. . Как мыслит тонко!. .
Как резко обличает и клеймит!. .
Ну, прямо Плавт!. . Ну, прямо Свифт какой-то!. .

Придворный: (угодливо)
Великий Мастер!. .

Король Дании: (с сожалением)
Но – антисемит!. .

Начальник тайной полиции: (понятливо)
Казнить?

Король Дании: (с печалью)
Увы!. . Он предан мне без лести,
Но не прилично как-то Королю
Такое слушать!. . В датском королевстве
Антисемитов я не потерплю!. .

Начальник тайной полиции: (вкрадчиво)
А может, мы беднягу переучим?. .
Таких я переучивать горазд!. .
Сегодня мы его чуток помучим –
Он завтра за евреев жизнь отдаст!. .

Король Дании: (упрямо)
Казнить!..
а почему не наоборот?
Boy T@j
как раз с юмором у нас в стране неплохо)
Рита Яковлева
....вроде бы как евреи более цивилизованый и мирный народ, как бы его у нас не любили.... может мусульманам начать отращивать пейсы и податься в хасиды?
Отличный выход, но это к сожелению утопия. Для этого не помогло и 40 лет скитании, и наводнение, и Моисей и т. д и т. п. Но, пути Господни неиспобедими, небесная кара может все поставит на свои места. Бог им судья...
Есть предсказание, в которое я верю. В конце времён народ еврейский примет православие и покается в своих заблуждениях, касательно Иисуса Христа. Кстати одно из других предсказаний говорит, что мусульмане также станут православными и крещение примут от РПЦ. Вот кстати и будет решение проблемы.
Неизвестно Неизвестно Полнейшая бредятина,,,Хотя какой вопрос, такие и ответы
Оксана Березан Вопрос конечно же провокационный. С себя начинать нужно, -обращаться в какую либо веру. Мода на еврейскую тему видно не проходит. Одно лишь интересно, что плохого они сделали, конкретно, задавателям подобных вопросов? Лично я их полностью поддерживаю, в том что они зад свой не подставляют под ракеты этой саранчи зомбированной. Не от них зло идёт, а как раз наоборот, от тех кто по-своему Ислам перекраивает, на свой лад. Вот лично мне евреи ничего плохого не сделали, умные и талантливые люди. А уродов, простите "в любой (!) семье хватает"! И дело здесь не в вере. Дело здесь в подобных гнилых элементах, похожих на тех кто задаёт подобные вопросы. А по поводу предсказания, о котором предыдуший коментатор писал, дело даже не в предсказании, так будет на самом деле, как бы парадоксально сейчас это не звучало. Я ЭТО знаю, а не верю...
Количество обрезанных на земле не изменится.