Прочие социальные темы
А почему на Руси виноваты всегда внешние враги, а свои всегда белые и пушистые? И ведутся же на это...
Потому что мы русские белые и пушистые
А позвольте спросить - а в какой стране это НЕ ТАК??
Это логика ВВП, а не Сталина
Да, госдеп круто поработал, подняв нам на все цены ( ЖКХ, бензин, продукты ...) , уронив рубль ниже плинтуса ! :):):)
Потому, что внешние враги опаснее.
Внутренних врагов тоже хватает, пятая колонна весьма большая

Свои враги, видимо, ближе к телу. Мы с ними сроднились.
Естественно внешние враги...
Просто вы не понимаете суть их работы.
Вам почему-то всем кажется, что внешний враг это тот кто сидит и из-за бугра камни кидает в наш огород. И его как бы всегда видно и он ясен.
Если бы враги разрушали ОТКРЫТО и из вне, то это называется ВОЙНА (холодная, горячая, не важно). А когда они это делают внутри того государства кто рое разрушают или контролируют, то это называется искусство. ПРИЧЕМ понять это и осознать простому обывателю практически не возможно.
Просто вы не понимаете суть их работы.
Есть еще внутренние.. . кстати, передергивать - их любимый прием...
потому что свои люди, это свои, родные. всегда будет такая реакция на народы других стран.
Руси нету уже давно.
А внешние враги виноваты на ряду с внутренними.
как-же, образ врага создаётся и внешнего и внутреннего, в зависимости от потребности власти. причём, в один период внешний враг злее, а в другой- внутренний.