Прочие социальные темы

Вы помните о чём вас спрашивали в горкоме при поступлении в комсомол?

нас спрашивали о том сколько орденов у комсомольской организации-тогда я знала это, а сейчас забыла. А вы помните сколько орденов?
6. О чём спрашивали при поступлении-забыла, но свой первый в жизни алкоголь я выпила как раз после того, как мне в райкоме влепили строгий выговор за то, то напринимала в комсомол всех местных хулиганов, я была секретарём комсомольской организации школы, а с ними дружила с песочницы... Они все поступали в военные училища, а туда брали исключительно комсомольцев.. . Так вот, после разбора полётов в райкоме они меня отпаивали портвейном в парке... Они все прошли Афган, все получили ордена и медали, но большинство- посмертно....
Ольга Бобро
Лучший ответ
ещебы если я помню как в 4 года завязывал шнурки херо там гор ком они бредней спросили че сказал мумие типа тупитца тупитца и еще учитца мля 78 й год
Андрей Лунев
Да, спрашивали. :) Шесть, кажется, точно не помню. Ещё спрашивали, за что какой орден был дан. И про молодёжные стройки - БАМ, Камаз, Атоммаш.. . Далёкие были времена, былинные.
Лена Лена
да, про принцип демократического централизма, ужас просто, особенно для 14-летних

http://tapemark.narod.ru/kommunizm/029.html
Сергей Кищик
Не-а, не помню и что спрашивали и сколько орденов, а вот билет сжег в костре году в 93 или 94, тоже не помню.
Юра Стоенко Сжечь в костре, публично, в 93-94гг - ну просто гражданский подвиг.. Не роще ли было и вовсе не вступать в ВЛКСМ ? Никто особо и не затаскивал туда...Я не вступал. И в КПСС тоже отказался вступить, хотя и предлагали, причём зная что не состою в ВЛКСМ..
Не помню. Как-то быстро приняли, знакомый родителей сидел в комиссии этой. Почти нахаляву, можно сказать. Я еще потом почти 4 года был комсоргом в институте, но все сводилось к собиранию взносов, по большей части из своего кармана вносились. Ааа, так Горбачев уже у власти был тогда
Иван Ипанов
Закурить не будет...
Помню-6 орденов, историю образования ВЛКСМ, что такое демократический централизм. Долго была секретарем школьной организации
Алина Клопова
Никаких вопросов не помню, помню только как тётенька, которая нас приминала, долго стыдила мою подружку за то что она сидела нога на ногу, а где выдавали и расписывались, другие тётеньки узрели мои длинные ногти с маникюром и тоже попозорили.. .
А потом случилось так, что мы с комсомолом на несколько лет расстались, а меня в школе с учёта не сняли почему-то, и годам к 24 ко мне явился представитель и выставил счёт за неуплаченные взносы)) ) Ничего я, конечно, платить не стала...
Елена Нагорных
да, дрессировали нас тогда знатно

В ВУЗах главным предметом была "История КПСС", и экзамен по этому предмету был самым важным.. .

с содроганием вспоминаю те времена, подавление личности, отсутствие свободы.
Денис Кузьмин
Юра Стоенко У Вас, девушки 1986гр, живущей в Латвии был главным предметом История КПСС????Я в шоке...))
Yulka Rakowich Чушь! Про личность и свободу!
Семь .