Прочие социальные темы
Во, по ТВ сюжет, как грибники в лесу пропадают, МЧС их ищет...
А почему КОМПАС-то в лес не взять, он же не 3кг весит???? По компасу всегда выйти можно.
Да, неплохая штука компас. Как-то пошёл за грибами, взял компас. Китайский, купил накануне и особо не осмотрел. Забрёл далеко, погода пасмурная, солнца не видно. Открыл компас-крышечку. Всё нормально, только у стрелки один конец красный, другой-белый. Где юг? Очевидно-красный? А вот и наоборот, только понял я это часа через 2 .А лес именно такой, как на фото уважаемой г-жи Катерины.
или gps навигатор но это же не так роиантично как быть спасенной бравыми парнями из мчс
Вот что значит, от природы оторвались..) )
Я родился и вырос в деревне, для меня дико - заблудиться в лесу..
Так и пропадают то не богатые. Грибов на зиму насушить.. что бы с голоду не умереть. Какой уж там компас.... купить.
Я в лес с компасом хожу. У нас глухомань, затеряться пара пустых. Даже как бывает - выйдешь на лесную дорогу, и не знаешь, в какой стороне дом. Ну если солнца нет. Я вам больше скажу - бывает, что компаса нет даже у спасателей, которые из леса пострадавших выносят, в буреломах ногу сломать пара пустых. Было у нас такое.. .

По-любому: это проделки инопланетян. Грибников похищают для очередных опытов по оплодотворению человечества в изощрённой форме.
а что мчс делать будет?
ну а по мху на дереве ориентироваться не учили что-ль?
вообще идти лучше по ориентирам.
Да не всегда про компас думаешь, знаешь ведь свой лес, хотя был случай, когда я думал, что иду в верном направлении, а вышел совсем не туда, куда надо.
Лариса Ярицина
Я всегда думаю. Корзинка- Нож - Компас - без этого в лес не хожу. Ибо - учёный уже, как и Вы....