Прочие социальные темы
Скажите, как жилось при Хрущеве? Вопрос к поколению СССР.
По-разному жилось. В начале было весело. Я, хоть, и маленькая была, но помню. В нашем провинциальном городе, да на окраине, в магазинах вкусные вещи продавались, в столовых хлеб лежал бесплатно, книги хорошие выпускались, папа начал библиотеку собирать, а потом появились очереди за хлебом.. . Радовались спутнику, полёту Гагарина... А потом это ощущение радости прошло...
[[..сладкая Какетка..]]
Да,кажется в 1963-м или в 1964-м были карточки на хлеб.
Сам подумай-через 8 лет после войны.
Мелкий был. не помню.
Жилось на первую букву его фамилии. Особенно всем нравились талончики на хлеб и мучные изделия с крупой.
Туго но весело. И безопасно. Уходили и дом не замыкали. Гуляли до утра и ни одна бухая тварь не приставала. В то время многие жили надеждами на светлое будущее.
В общем неплохо, люди были намного добрей.. может мало времени прошло после войны и помнили горе? Помню радость получения квартиры (как сейчас называют хрущёвка) первый космонавт, демонстрации 1 мая. Плохо с продуктами стало перед снятием Н. С. всё по талонам. После снятия, в течении недели магазины ломились от товара ( спец придерживали.)
Прекрасно!
Ели. Пили. Жили.
Намного лучше, чем при дерьмократии. Проблемы тоже были, но по сравнению с современностью это мелочи.
Сомневаюсь, что здесь есть те, что что-то помнит об этом периоде.. те, кому в конце 50-х хотя бы лет 15 было... сейчас им под 70...
Нормально жилось для того времени например если сравнивать с жизнью народа до революции !
Temo Pachulia
До революции хуже?Краткий курс ВКП(б) вам это внушил?
Все ели кукурузу и показывали Кузькину мать!
ахуенно.
Обожрались кукурузы и оборжались от слов кузькина мать в сторону пиндосранцев.
при Н. С. Хрущёве все люди жили одинаково т. е бедно уборщица её оклад 250р. старыми деньгами до реформы. Учитель 45-потом 60руб. очень много было лагерей. Мы дети иногда покупали на 10 копеек конфеты-подушечка. Но не было войны например Афган или Чечня. И вообще если раньше ты справил себе туфли или свитер то это было событие.