В обычных для оружия целях. Для уничтожения людей, построек, техники. Например, двести лет назад мощным ракетным ударом с кораблей английского Королевского флота был полностью сожжен Копенгаген.
Во Вторую мировую войну широко применялись как ракетные системы залпового огня ("Катюши"), так и баллистические ракеты средней дальности Фау-2.
В конце 60-х годов ударами тяжелой реактивной артиллерии было отражено нападение китайских войск на острове Даманском.
После появления ядерного оружия ракеты стали неотразимым и быстрым средством его доставки. Каждая из межконтинентальных баллистических ракет может благодаря разделяющимся боевым блокам уничтожить несколько городов с их населением.
Прочие социальные темы
В каких целях используют ракетное оружие? Как оно действует? Какие последствия? Какие особенности?
Ракета это средство доставки, которое может скажем ядерный заряд большой по весу доставить на большое расстояние точно по адресу.
Ракеты - это просто средство доставки. Активное воздействие оказывает боеголовка, которая может быть любой - от болванки, до ОМП.
если ты о России - то уже никак, все разобрали.
Гугл в помощь.)
Ракетное оружие — оружие, в котором средства поражения доставляются к цели с помощью ракет — беспилотных летательных аппаратов, оснащённых реактивным двигателем; совокупность различных ракетных комплексов, предназначенных для поражения наземных, воздушных или морских целей. Ракетное оружие обладает чрезвычайно большим диапазоном функционального использования и, как следствие, широкими конструктивными особенностями (от носимого ракетного вооружения до сложных ракетных комплексов и систем всех видов и назначений) .
Основные характеристики — дальность пуска (минимальная и максимальная) , размер и тип боевой части (фугасные, осколочные, зажигательные, объёмно-детонирующие, химические, бактериологические, ядерные) , точность попадания в цель, тип системы управления, тип двигателя, скорость полета, масса, габаритные размеры, класс.
Интернет в помощь!
смотря какая там боеголовка а так большая вероятность поражения противника по сравнению с авиа бомбардировкой
большая дальность и радиус поражеия