он промолчал что комуняки что со страной делали что жили в повальным дефиците а вместо всего была только красная пропаганда
Про это он скромно умолчал и что многии обратно в стойло не хоят идти
Прочие социальные темы
сегодня по каналу 24 Зюганов говорил нас жить по новому учил, вот только
Зюганову народ не верит
Совершенно искренно недоумеваю: те, кто пугают сейчас молодёжь "совком", - они не видят, что происходит вокруг? Они не понимают, что кассир из "Ашана" с з/платой 25 тыс. р. никогда не купит квартиру, хорошую мебель, приличную машину, что он сам не ест икру, кроме кабачковой, как и 30 лет назад? Что простой человек во многом лучше жил в СССР, даже при дефиците товаров?
Неужели кому-то непонятно, что обычная семья и сегодня питается плохо, не может купить ни сыр по 400 р. , ни колбасу по 450, ни икру, ни фрукты зимой - точно как в "совке"? Чем отличается "тот" дефицит, если сейчас 3/4 населения могут позволить себе только китайско-вьетнамское тряпьё низкого качества? Или у нас каждому ребёнку родители могут купить ботиночки "экко" за сто долларов?
Сколько же вокруг тупых провокаторов, смущающих молодых людей, вызывающих у них презрение к собственным родителям, которые ходили, очевидно, все в телогрейках и кирзовых сапогах, не емши.. . а спали на полу в бараках.
Бедные были, и сейчас есть. И сегодня кто-то не может досыта накормить детей.
Посмотрите хотя бы на призывников, среди которых нет мальчиков из обеспеченных семей: вылитые воробышки, худые, бледные, недокормленные. В наше "богатое" время.
Очень жаль, что у нас в Топе столько грязи о самих себе, и особенно в последнее время. Грязи от людей, которые 30 лет назад пешком под стол ходили и навязчиво путают СССР и начало 90-х - действительно ужасное время, когда действительно было очень плохо. Но опять же, кто хотел в то время заработать - зарабатывали и на хлеб, и на молоко, и на вещи детям.
А в целом мой вывод - спасибо моим родителям. Благодаря им я никогда не был голодным, плохо одетым, без музыки, книг, театра, поездок по стране.
В 70-е мы объехали на машине, старом "Москвиче": Украину, Белоруссию, Молдавию, Прибалтику, Крым, Кавказ. Жили, как герои фильма "3+2", "дикарями" на море. Всегда были сыты. Фрукты и овощи стоили копейки
Ели, пили, жили, радовались, стремились у лучшему, любили, женились, рожали детей.
Жаль, если кто-то этого до сих пор не понимает.
Что есть ценности, которые выше жратвы и шмоток и которые не купишь ни за какие деньги"
Тот дефицит в СССР это обычная инфляция, когда товарная масса не покрывала денежную наличность. При этом купить можно было все, но по спекулятивным ценам, позволить себе купить по спекулятивным ценам могли не все. Тоже самое происходит и сейчас, в магазинах все есть, но купить могут опять же не все. Тоже самое могло быть и в СССР, если бы зарплаты заморозить, а спекулянтов просто легализовать. Магазины были бы забиты товарами, но купить их никто бы не смог. И не надо пугать нас "совком"
а я вот не знаю что вам сказать мне 40 получается полжизни при горабачеве и же с ним а 20 лет при изобилии прилавков вчера умерла Ольга Аросева так ее племяница сказала что вчера еще она отнесла ольге осетрину горячего копчения она поела и представилась только вопрос вот в чем осетрину кажется запретили вылавливать энное к-во лет назад так где она ее взяла на киевском рынке может она умерла не от рака 4 степени а от отравления осетринкой а
У нашей истории есть свои взлёты и падения. Конечно, лучше дефицит, как товар можно было купить переплатит ( к тому же качественный товар) , нежели иметь много товаров ( + не особо то качественных ) и иметь при себе копейки. которые уходят на налоги, семью, и т. д и т. п.