Прочие социальные темы

Юридически все ресурсы на планете Земля принадлежат всем людям. Так считают юристы швейцарские, французские

А вы как считаете?
Жанна Пяк
Это правильная оценка.
Остаётся её правильно реализовать.

А пока будут разные государства - это правильно реализовать НЕВОЗМОЖНО.
Николай Михальцов
Лучший ответ
если ты с этим согластна то почему свою квартиру запираешь от бомжей
Shura Xu
В Европе есть такая тенденция, когда Запад утверждает, что все ресурсы России принадлежать европейцам.
Это глупо.
Но они визжат до хрипоты.
Удачи и мира.
Путин считает иначе.
Так они считают только по отношению к НАШИМ ресурсам.
Nina Dony Концовка другая- а потом каждый свое)))
Испокон веков все блага перераспределялись между сильными мира сего.
:.
:*..масянько ..*:
Да. Но пока они в недрах. На глубине, в необработанном и непригодном к употреблению состоянии. Как только кто-то возьмет на себя труд добыть, обработать и переместить эти ресурсы, так сразу они становятся его собственностью, а государство вправе взять с него налоги.. . а тот, кто хочет воспользоваться этими ресурсами должен заплатить цену которую определит собственник
Тем кто сильнее, всегда так было и будет
Коля Зачиняев
А я считаю, что они принадлежат олигархам, хоть и не имею юр. образования.
Ерунда. Юридически у нас территория поделена на государства. И этим государствам принадлежит то, что находится на их территории. А "все люди" - не юридическое понятие.
При капитализме,ресурсы принадлежат "денежным мешкам",а что бы люди не возмущались им дают крохи от доходов вырученных на торговле и эксплуатации этих ресурсов.
При диктатуре,все ресурсы контролирует диктатор и его приближённые- они сами набивают себе карманы,вместо олигархов.
Диктатура и капитализм похожи,просто власть имущие по разному называются- олигархи=диктатор или его помошники.
Иначе было только в СССР- все доходы от ресурсов шли на цели государства.
Behruz Hamidzod
кто первый встал, того и тапки