я не имею в виду дворников уборщиц (убирающих офисы после ухода работников) фермеров и т п
не почтальонов и проводников - они работают хоть каждый сам по себе но с клиентами и пассажирами
речь идёт о специальностях требующих образования
у человека конечно при этом есть начальство и его работу периодически проверяют
и я спрашиваю не о фрилансерах и работающих на удалёнке - не у каждого есть способности для этого
пока что я знаю лишь одну категорию - метеорологов которые поодиночке работают на небольших метеостанциях
что-то есть ещё наподобие этого ?
Прочие социальные темы
какие есть работы где человек работает совершенно один см пояснения внутри
Это многие профессии, где объектом труда является техника, художественный образ, природа и знаковые системы.
Человек — техника — все профессии, связанные с созданием, обслуживанием и эксплуатацией техники. Это такие профессии как: инженер-конструктор, автослесарь, системный администратор и другие.
Человек — художественный образ — все профессии, связанные с создание, копированием, воспроизведением и изучением художественных образов. К этой группе относятся такие профессии как: художник, актер, певец, реставратор, искусствовед и другие.
Человек — природа — все профессии, связанные с изучением, охраной и преобразованием природы. К этой группе относятся такие профессии как: ветеринар, садовник, агроном, эколог и другие.
Человек — знак — все профессии, вязанные с созданием и использованием знаковых систем ( цифровых, буквенных, нотных) . К этой группе относятся переводчики художественных и технических текстов, аналитики, финансисты и другие.
Особенность применения данной классификации в наше время состоит в том, то простые профессии с одним объектом труда уходят в прошлое и на смену им приходят профессии с несколькими объектами труда, или со сложным объектом труда. Например, профессия ландшафтного дизайнера одновременно относится и к типу человек-природа и к типу человек-художественный образ.
Метеорологи нигде не работают по одиночке. Тогда уж надомная работа : обзванивать, собирать что- то из деталей.
Халдей на входе, консьержка, на маяках, лесничий и много ещё кого
Библиографы в фондах крупных библиотек.
Диспетчеры в маленьких аэропортах.
Шахтер в забое. Это хотя и рабочая специальность, но требующая специального и довольно сложного обучения.
Врач-лаборант (биохимик).
Диспетчеры в маленьких аэропортах.
Врач-лаборант (биохимик).
Космонавт, лифтер, сис админ)
Подниматель пингвинов....
донор спермы
Николай Царёв
думаю плохой совет, вдруг кому попадется)
Владимир Гладиков
замечательно - но увы для девушки не подходит )) но вообще донор - крови и компонентов - неплохо каждому проверить себя - вдруг кровь какая-то редкой группы и можно её сдавать за валюту - тот кто особо нуждается заплатит
Тамада ...А чё?Двух тамадов на свадьбе не бывает...Тамадов ..Такое слово -то есть ваще?)
Вовчик Молчанюк
Может, тамадей? ))) Или тамад
Владимир Гладиков
я вообще-то писала что проводники и почтальоны - не то
они работают по одному но ОБСЛУЖИВАЮТ ЛЮДЕЙ
а свадьба без людей быть не может по определению