Прочие социальные темы

Почему некоторые люди не расположены к общению?(см. пояснение)

Я продаю аксессуары для авто в отделе Торгового Комплекса. С большинством покупателей очень легко нахожу общий язык. Но есть такие (в основном мужчины среднего возраста), которые просто стараются меня не замечать, На мои попытки вступить в разговор не обращают никакого внимания. как думаете, почему так происходит?
Это их тараканы.
Они везде ищут подвох и не доверяют никому, даже себе. :)
Заговори с ними - "мне хотят что-то навязать".
Обычно я в таких ситуациях говорю - Я хочу сберечь ВАШЕ время.. . что-то выберите - обращайтесь, буду рада помочь. :)
Успехов!
Владимир Арсентьев
Лучший ответ
Все люди разные по характеру. Не зря же про одних говорят, что они очень общительны, коммуникабельны, а про других, что замкнуты, неразговорчивы. Конечно, Вы на своей работе должны общаться с любыми. Но порой подобных Вам девушек принимают за назойливых, и не всем это нравится. Все дело в том, что в силу своей молодости и, возможно, неопытности, Вы еще не умеете отличать подобных людей, и ко всем подходите с одинаковыми мерками и с одной манерой. Поверьте, если Вы научитесь таких отличать и будете более сдержанны с ними, они будут пользоваться предлагаемыми Вами услугами не с меньшей охотой, но с большим уважением будут относиться лично к Вам.
Видимо как объект противоположенного пола вы для них уже не привлекательны и наверняка они считают что сами лучше разбираются в автоприбамбасах чем вы - не хотят показаться лохами.
Вита Мысина
Ксения Филатова Вы что имеете ввиду "уже не привлекательны"? мой возраст что-ли?)))
Вита Мысина Вы плохо обо мне подумали. Я имел ввиду ...что ваша молодость и привлекательность ИХ уже не привлекает в силу ИХ возраста или они хотят так показать
да многие уже шарахаются от навязчивых продавцов) ) им не хочется слушать, как им что-то там будут впаривать. . надо, сами подойдут и купят, и надо - сами спросят чего им надо, вот тут вы им мило и с удовольствием все и расскажете.. . далеко не все хотят общаться ос всеми на свете)
Анна Рыжихина
Их скорее раздражают продавцы которые как не войдёшь в магазин сразу налетают "Вам что нибудь посоветовать"
С.
Снежана ...
Ксения Филатова Я никогда не налетаю и всегда даю человеку время осмотреться)
Это очень женатые люди. Менее женатые более общительны.
Анна Анна
есть люди, которые могут думать в слух, а некоторым нужна дистанция, чтобы определиться, прислушиваясь к себе и не сбиваться от ваших расспросов)
Елена Ланцева
Они скорее всего очень скрытные, поэтому не хотят общаться. А с близкими уверен общаются еще как!
А, так ты из тех продавцов, которые бегают следом со словами "что-то вам подсказать? "? Я вообще таких игнорирую.
Ок
Оксана
Ксения Филатова Нет, я совсем не бегаю. но когда вижу, что человек что-то ищет и не может найти, мне просто необходимо знать, что ему нужно, на какой товар есть спрос. Я недавно открыла отдел. А есть люди, которые сомневаются, делать покупку или нет, и мне нужно убедить их. Работа такая.
Я тоже стараюсь не общаться с продавцами обуви на рынке, даже в ту сторону не смотрю, иначе без ботинок не уйдешь ))) и не важно малы они тебе или велики ))) малы-растянутся)) ) велики- 4 стельки подложешь и еще ватки комочек )))
Ксения Филатова Впаривать всякую ерунду не в моих интересах)) Моя задача - чтобы покупатель остался доволен и пришел ко мне еще)))
Стесняются, по всей видимости.
а как вы относитесь к торговым агентам? к коммивояжерам?
Ulzhalgas Abdieva
Ксения Филатова Ну, если честно мне не нравится когда мне что-то навязывают. но я не могу понять, как это связано с моим вопросом, ведь я не стараюсь что-то впарить, я просто хочу знать, что ищет человек, когда он топчется подолгу)))
может они думают о чем то очень важном? или считают в уме свои миллионы))
характер
Bakdauren Dikhan
Неуверенный что вы компитентны ))))))))))
Bahrom Mamadaliev
Я тоже работала продавцом-консультантом, и со многими находила общий язык, и в то же время когда в магазине "пристают" консультанты - пугает! Надо дать человеку осмотреться, а если возникнут вопросы - помочь! Может, человек только мечтает о машине, и весь в мечтах зашел посмотреть - и тут вы! Он же не скажет - я только помечтать зашел!!!!
С*
Стас ******