Стены - в моем понятии....ЗАЩИТА это.
Мой дом...стены -уединение, разделение жилплощади и никак не воспринимаются
они ограничением свободы, проемы есть - всегда имеется возможность выйти.
Когда же человек находится в помещении без права выхода...и стены окружают,
то давят на психику однозначно, ограничение свободы является.
Прочие социальные темы
Стены кругом - это больше защита или ограничение свободы?) Всем добрый вечер!)
Это кров, где должен царить мир и покой!
Если в стене есть дверь, то.. . никаких ограничений)))
Есть такая фраза, что мир вокруг на 90% состоит из того как мы его видим... пожэтому в зависимости от взгляда и восприятия каждого человека... кому стена как красная тряпка чтоб лоб расшибить а кому подпорка чтоб не упасть...
зависит все от каждой конкретной ситуации однако
свободу ЛИЧНОСТИ стенами не ограничить. Стены - это удобство тела...
Это личное пространство. Защита от постороннего вмешательства.
Если это стены моего дома, то защита.
это от непогоды...
вдруг какой-то уроганчик нагрянет...

хорошо бы и крышу иметь над головой)
С тех пор как человек научился воздвигать стены, он научился защищаться от врагов, хищников и ненастных погодных условий и явлений)) )
Однако, он даже представить себе не мог, какими, вместе с пришедшими благами, он обрастет пороками, а именно, любопытство, зависть, замкнутость, жадность, правила и еще неисчислимое множество всяко разного)) )
Стены кругом - это как медвежья берлога - и защищен и отчужден)))
замуровали
Держит чел сердечко свое за надежными стенами как чадо неразумное, и рвется оно оттуда, и чахнет.. . А лучше бы выпустить на свободу, пусть бы Вспыхнула Снова Любовь и Пожило Оно еще !
Это смотря с какой стороны на дверях замок закрыт.
это демоны окружили ..
я бы оценивала это как ограничение своей свободы
В зависимости от ситуации:)))
все стены это ограничение!
Стены крУгом - это башня,
али хуж' того: труба!
Любой забор это ограничение свободы, если в нем нет калитки.
Мой дом - моя крепость) .
Чужой - соответственно чужая)...
маленькая крепость
Зимой ты поймёшь для чего они
Забор - величайшее изобретение человечества.