Прочие социальные темы

Почему рассыпалась дружба народов в постсоветское время?

Doris Day
"даллесовцы" постарались.. .
потому что сейчас все направлено в стороны пропаганды ненависти людей друг к другу это целенаправленная политика она всегда имела свое место для тех .кто своим девизом считалиРазделяй и властвуй!
ее и не было, русских терпели не больше, как власть ослабла их просто вышвырнули, нам бы стоило поступать с мигрантами точно так же.
...верна Тебе... .
...если любовь закончилась - значит она и не начиналась!
Мы дружили.. потому что были в одном союзе. Вернее в союзе были правители секретари. Народ же если и дружил.. то сам по себе. Мнение секретарей особо на такую на дружбу не влияло. Потом каждая республика захотела своего падишаха.. Что собственно и правильно. Падишаха разрешили избрать всем.. кроме русских.
Ее и не было. Была видимость!
Юлия Кашина
это был миф! истиное лицо народа-нации показывается во время беды!
Ринат Вахитов
Светлана Касымова В таком случае, вспомните военные годы...
так легче байствовать, ханствовать, царствовать
Она не рассыпалась, а все больше укрепляется - все народы едут к нам в Россию и предлагают дружить!!!
Потому что это была не дружба, а искусственно изобретенные лозунги. Мама приехала к нашим родственникам в Ригу в конце 70-х. Ее официантка не обслуживала, пока она не сделала заказ на латышском (русский игнорировали) . Русских там всегда не любили. В Узбекистане в начале 80-х царили маньячные порядки. Нас, молоденьких девчонок 14 - 16 лет не отпускали одних, так как там процветало сексуальное насилие. Единственное, Восточная Украина - там более-менее сносно к русским относились.
Народы скрещивались,
а язык и религия - нет.
Целенапрвлено стравливали народы.

Старый принцип: Разделяй и властвуй.
Потому что "дружбу народов" в советское время навязали искусственно, просто потому что все жили в одной империи