Прочие социальные темы
А Гитлер напал бы на Россию, если б в россии остался Царь?
Значение имеет страна, на которую хотят напасть и захватить, а не тот, кто её возглавляет. Не всё равно, кто будет подписывать акт о капитуляции, если добыча захватчика - территории, плодородные земли и недра, полные сокровищ? Так что - от главы государства мало что, на самом деле, зависит, если только он не до предела харизматичен и САМ контролирует все процессы, ни на минуту не впуская из рук все нити власти. Таких глав государств на самом деле очень мало, в основном "монархов" делает свита, окружение. Гитлер не только напал бы, но и, судя по итогам предыдущей войны, империалистической, скорее всего победил бы. Ведь на самом деле от конца той войны и до 1938-го, когда всё только начиналось, прошло чуть более двух десятков лет... Так что и царь был бы тот же самый и генерал, похоже, те же. Мы победили потому, что государство стало другим, народ защищал не батюшку-царя, а СЕБЯ, свою землю, свои интересы.
Думаю, что напал бы еще быстрее - ибо индустриализация и подъем науки - детище именно Сталина.... А без указанного - Россия оставалась бы аграрной страной.. .
Кстати - к вопросу истории - ведь можно вообще подсчитать количество агрессивных действий немцев по отношению к Славянам - это ведь счет на десятки случаев пойдет - и никакого Сталина, никаких коммунистов...
Наверняка напал бы.
потому и напал что в 1918г. царская армия разбежалась
Был бы царь не было и Гитлера.
И.Сталин способствовал приходу Гитлера к власти.
Гулим ***
Это каким же образом?
(*_*) Beautiful
Интересно каким образом? Когда Гитлер пришел к власти Сталин был еще НИКЕМ... Так, секретаришкой.
Обязательно напал бы....
История не имеет сослагательного наклонения.
да кайзер Вильгельм же напал ..хотя они какие то там родственники
Не напал бы. Россия готовилась стать придатком Англосаксов.
Не напал бы если бы это был Арагорн.
неа, Царь еще бы в первой мировой продался
Напал бы.
Ведь царь был на стороне Антанты в Первую мировую.
напал бы) но таких жертв бы не было мы бы их уделали быстрее и без крови