Прочие социальные темы
Старик из сказки О рыбаке и рыбке. Как вы к нему относитесь? Он вам симпатичен?
ну типа золотая рыбка наверняка занесена в Красную Книгу и он её выпустил просто так...
Никогда не могла понять что он так под свою старуху прогибался...тряпка какой то безпринципный, типа мне ничего не надо от редкой рыбки а под давлением старухи пошёл таки просить...лучше бы он сразу новую старуху попросил,было бы разумнее...
Вообще то - типичный подкаблучник, слишком много слушал свою старуху, от этого и все беды.. . Даже немного жаль его...
Нормальный мужик. Сказал - сделал.
Нет. Бомжик в домике из дров, т. е. в землянке.
"Как напьётся борматухи,
Начинает видеть глюки:
Дорогой красивый терем у дороги столбовой,
В тереме его старуха пьёт из чаши непростой.
Он заботливо ей в чашу наливоет борматуху
А, в реальности корыто разбивает об старуху и рыдает бабка тяжко над разбитой деревяшкой"..
"Как напьётся борматухи,
Начинает видеть глюки:
Вообще-то сказка имеет глубокий религиозный подтекст.
И Бабка (наше материальное Эго) , и Дед (живое существо Человека) , И Рыбка (воплощение Творца) , и Море (вселенная) , и Ветхая землянка (ветхость материального мира) и т. д и тд - все имеет своё конкретное назначение.
Можно сказать, что АС Пушкин перевел Библию на простенький детский язык сказочных аллегорий. Не просто же так АС Пушкин - гений и Солнце нашей литературы: )
А старик.... Ну а как же мне не любить его? Ведь он там единственный Человек. А, значит, такой же как Я.
А человек в этом огромном мире растет духовно и ошибается, и падает, и снова растет. Или погибает.
Таков закон. Не нам его опровергать.
Лошара. Попросил бы сразу новую старуху и не парился.
симпатичен, потому что вызывает жалость)
Просто честный Муж.
Прикольный дед.. . Обкурился, разговаривал с рыбами, ловил конкретные глюки приходит домой, а там старуха у разбитого корыта ждёт его с типа рыбалки .
лох и быдло он - нет, чтобы просить золотую рыбку быть у него на побегушках. :) :) :)
Этого козла старого жаль? прожил с бабусей столько лет и даже корыта нового не приобрел
Школота говорит-лох и быдло
мой первый муж, таких теперь не производят...
Алтынбек Джарликаганов
А ты-похоже-бабка из последнего сюжета теперь?
Лошара)