Вся мусульманская наука раннего периода основывалась на греческой.
В тоже время нельзя обойти вниманием работы Улукбека, Сбн-Сины и ряда других учёных, внесших вклад в астрономию, философию, теологию и математику.
В дальнейшем, радикальные исламисты повсеместно стали отвергать возможность принятия науки, как западного и вредного занятия, хотя пользоваться благами научной цивилизации продолжают. Основная идея - наука и религия на могут быть одновременно в одном человеке.
Прочие социальные темы
Что изобрели мусульмане за всю историю своей религии, чем постоянно пользуются современные люди?
Например цифры. математику
Они придумали свою религию ИСЛАМ и шариат.
Главное что не они изобрели Атомную бомбу, Газовую камеру, Бактериалогическое оружие - все это заслуги христиан.
Когда то в древности они изобрели арабские цифры
цифроф 10 чтук
арабские цифры были придуманы задолго до ислама, вообще-то, а мусульмане додумались только до терроризма
Алхимию, алгебру, алкоголь, алгоритм...
Кроме терроризма ничего в голову не приходит
Патент на терроризм полностью принадлежит израилетянам (Гугл в помощь) - нам чужого "добра" не надо. Заставят еще проценты выплачивать за пользование чужим интелектуальным "богатством"
Это - изначальный вариант арабских цифр (на самом деле арабы их не изобретали, сами цифры пришли к ним из Индии) , которые отличались друг от друга количеством геометрических углов в фигуре.
http://s54.radikal.ru/i146/1008/42/ad8636b7be15.jpg

Всемирный джихад
Похоже Вы не изучали историю хотя бы на школьном уровне, так какое Вы имеет право спрашивать с кого то что они добились? )
Омар Хайам знакомо? Авиценна оказывается "Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдалла́х ибн Си́на"... Что цифры называются арабскими, не забыли?
Юноша, учите историю, это действительно полезно.
А так астрономия как наука, математика, основы медицины, Вы поразитесь какой продвинутый был Восток до вторжение христианских миротворцев из Европы.
Цифры. Арабские цифры. 1234567890
Ритуальный самоподрыв.