Прочие социальные темы

В этот день 90 лет назад умер Ленин. Было б всё по другому в стране, если б он тогда выздоровел?

Last Judoka
Только Ленин мог бы вывести русских из того болота, куда он сам их завел.
( Уинстон Черчилль).
Едуард Плющ
Лучший ответ
Елена Кривошеева А с таким царём, как Николай, не в болоте ли сидели?
Так бы всё и осталось.
Если бы да кабы.

Что именно могло быть по другому то?
Мож Гитлер бы не написал Майн Кампф и не жаждал бы жизненного пространства на Востоке Европы. Или мож Англия возлюбила бы СССР и не позволила бесноватому получить Австрию Судеты и Рейнские земли? Или может не надо было в СССР проводить индустриализацию и готовиться к визиту очередных евроинтеграторов?

Да ни хрена бы не изменилось, Ленин не был упертым догматиком и отлично понимал, что и когда делать. Сталин просто продолжил начатое Лениным и довел дело до Победы, только и всего.
Елена ...
Ленин не умер, а лежит себе лежит в нашем эфирном и астральном поле, и в хрустальном гробу, как девица-красавица, и в нашей голове толкутся его "гениальные" мыслишки: ненависть народа к народу, смертная казнь, враги народа - сам народ, коллективизация и прочие.
лучше бы он не родился.
Ольга Сорокина
Елена Кривошеева Не греши. Ты же живёшь, зачем-то.
Ленин один из великих людей.
Елена Кривошеева Полностью с вами согласна. Всколыхнуть такую МАССУ! Это только гению по плечу.
Лениным самим управляли, так что не говорите тут нам...
Лерка Шульга
Бабаев Умид Путин управлял
агония продлилась бы...
От последней стадии сифилиса не выздоравливают.
Елена ... Ну его жена-Крупская же выздровила и прожила еще 20 лет:)
Чудо да и только.
зачем он ваще появился на свет))
Роман Ильин
Елена Кривошеева Затем, зачем и ты, дружок. Всё почему-то нужно.
Да бедной России хронически не везёт на начальников. Ленин бы вёл, а такие, как Хрущёв, да Горбачов - всё бы и развалили.
Анна Ефанова
мировая история пошла бы по другому пути.
Думаю, было бы по другому. По сути, НЭП - это его изобретение, видимо он понимал, что на военном коммунизме далеко не уедешь...
Ленин был маньяк, ибо только маньяк мог поверить, что наступит коммунизм... и блага польются полным потоком и будет от каждого по возможности каждому по потребности. Ленину бы психологию подучить, он совсем не знал человеческую сущность. Вместо этого маньячил с книжками.