Прочие социальные темы

Когда "поднимут" с колен пенсионеров, инвалидов и малоимущих?

Вова Хейнонен
никогда, вернее уровень жизни растет постоянно, и проводимые правительством и чиновниками поднятия пенсий и соц. пособий по мере возможности актуальны, но опаздывают.. . ведь экономика не стоит на месте, разные причины для этого, обвал на бирже в США, падение цены на нефть, все это в совокупности и по одиночке заставляют власть менять и политику и экономику.. .
не забывайте еще о том, что у власти помимо порядочных людей, есть и нечистоплотные, пришедшие только сорвать девиденты....
Keyik Hanym
Лучший ответ
тубаретку из под колен выбить-небольшая проблема.... и всем хорошо.... и затрат никаких....
Зачем? они им свет застят.. если поднимуться с колен.
никогда
их будут кормить завтраками. .
как и было всегда при любом режиме
Vusala Babayeva
да нахрена уних уже и колени привыкли и позвоночник да и очко закостенело, нечуствительное с тало к проникновениям...)) ) чё над людями то издеватся.. . еще пушкин говорил привычка она хуже пистолета.. . усть уж согнутые...
Ти
Тимур
Для государственного деятеля, основной целью его деятельности, является благосостояние народа страны, которую он возглавляет . Но, в нашей стране, народ является не "целью" , а "средством" для достижения других, как их называют - "геополитических" целей . Нашим руководителям легче и проще раздать миллиардные кредиты для "помощи" другим странам и народам, которые, как учит история, никогда не возвращаются, чем вложить эти деньги в то, что и называется - народ собственной страны! Являясь "средством" с ограниченным сроком "эксплуатации" , человек, вышедший на пенсию или потерявший способность к работе по инвалидности, автоматически, становится лишним и, даже, мешающим, его роль, т. е. трудовая деятельность, уже н приносит доход в государственную казну, на которую он работал долгие десятилетия . Поэтому, следуя законам "рыночной экономики" , человек становится не рентабельным, не выгодным, не прибыльным, а следовательно, необходимо прекратить или резко сократить вложения в убыточное "хозяйство" - вот, основной мотив тех, кто называет себя руководителем народа, кто на выборах бьёт себя в грудь, обещая , "лечь на рельсы" ...Но, как известно, только та страна считается сильной, независимой и демократической, в которой основное внимание и забота проявляется по отношению к слабым и беззащитным - детям, старикам и инвалидам, именно в такой стране женщины, не боясь за их будущее, рожают детей, трудящиеся работают с удовольствием, зная об своей обеспеченной старости !
Булат Гиматов
Никогда. Они своё уже отработали и теперь только мешаются властям.
А, что, они когда то жили припеваючи? У меня бабушка имела пенсии 27 руб. И это в 80-х. Сестра хотела добиться повышения. На то, что она мать-героиня (11детей) , ответили, что наградные документы не катят, принесите метрики (не паспорта) всех детей. Только. где их взять, если шестеро из них умерли в 40-50х годах. Дальше попросили принести справку с места работы (колхоз) . Во времена Хрущёва мелкие деревни объеденили, т. е. снесли. И на руках у неё осталась справка о том сколько она проработала, на написана справка химическим карандашом (хоть не сажей) , справку не признали (не чернила) . Короче ничего сестра не добилась. Бабушка была 1900года и умерла в 1998 с пенсией. чуть больше 200р. Так, что на пенсию, как основной доход, расчитывать не нужно.
My Garden
Никогда. Всегда в нашей истории о малоимущих заботились только на словах. Сейчас и этого почти нет
Поднимет кто? Почему мы задаем этот вопрос не себе, а какому-то гипотетическому дяде? Определенный минимум всем обездоленным у нас обеспечен. Пенсионеры и инвалиды получают пенсии, малоимущие - пособия. Маленькие? Ну, извините. Я ведь сама одна двух детей вырастила, и никогда не жаловалась. Потому что знала, что жаловаться, значит расписаться в собственном бессилии. Помогайте своим престарелым родителям, воспитывайте в своих детях доброту и сострадание к окружающим и все будет хорошо. Удачи Вам, и денег!
Александр Шип
Вова Хейнонен и вам не хворать - но вопрос "дяде" Путину и подобным нужно постоянно поднимать и напоминать о их обещаниях
Никогда. Никому они не нужны. Будут держать на малой пайке, чтоб не умирали с голоду, да за жильё платили исправно.
в далеком светлом будущем, наверное...
у меня складывается впечатление что это произойдет не в наше время, а может и наши внуки этого не застанут. эта проблема ушедшего века и всего нынешнего.
возможно это когда нибудь случится - это про стариков
а малоимущие это кто?? ? те люди которые сидят дома и не хотят работать или которые сидят на работе за копейки и не могут подработать, кто не хочет шевелиться тот и неимущищий
знаю женщину
1 ребенок инвалид второй нормальный, муж спился, так она работает на трех работах построила себе дом оба ребенка одеты обуты, как говорится хочешь жить умей вертеться
Лет так через дцать. России на них паралельно
Vladimir Cherepansky
Не раньше чем сами захотят. Законы неплохие, нарушают быдло от соцрекета. Пиши жалобу. Я написал в сентябре в минздравсоцразвития, копию президенту и генпрокурору проблемма решена, а медбандюга скорее всего пойдет подъезды мыть, в любом случае по корману (место где их совесть) долбанут ее по взрослому.
А их никто поднимать и не собирается.
Если сил хватает, надо самим вставать, подниматься, предъявлять свои обоснованные требования к органам власти.
Под лежачий камень вода не течет.
Дитя не плачет, мать не разумеет.
И т. п.
Никто из своего кармана просто так ничего не отдаст
когда депутаты перестанут обещать и начнут отвечать за свои обещания!
да кроме нас самих, это никому не надо, если у депутатов зарплата 150 000. Сытый голодного не разумеет!!!
наверно никогда на них только наживаются лысыи дяди с большими кошельками
Надо бороться. Создат партию по отзыву депутатов. Те, кто не выполнил свои предвыборные обещания - судить, как махинаторов в особо крупных размерах. ведь они украли не только доверие, они украли наше время. нашу жизнь. Надо добиться статьи УК за обман общества, и в статье дать срок - лет 10 за обман. тогда бы депутаты и правительство почесалось. И особо - седить и отзывать депутатов. А топрогуляешь два дня - уволят, а депутаты по неделям гуляют - и ничего. На охоту на вертолетах, на рыбалку на самолетах. Обманули народ и жируют на наш деньги. и как жируют! они нас за людей не считают. они считают нас за быдло, за крепостных. В древнем Китае, когда забирали губернатора из края и народ по нему не плакал. губернатора (депутата) выводили на площадьи публично секлим розгами (плохо управлял значит, если народ по тебе не плачет) . Вот и нам бы так. 99% денпутатов сразу бы сложилои свои обязанности.
когда вымрут и останется ровно 3 человека