Прочие социальные темы

В каких фильмах более достоверно выглядят фронтовики? Советских или российских ?

По отзывам ваших близких, которые помнят войну . И фильмы какие им ближе 7
Алла Гирина
Деду Советские нравились. Но рассказывал он всякое. Однако его товарищи когда они собирались, про него говорили такое, что тот сразу чтобы их деферамбы заглушить брался за баян. Короче, как я понял Рэмбо отдыхает. Они втроем регулярно получиля звездюлей от начальства и медали. Дед ложился под танк и закидывал молотовым его, а товарищи расстреливали немцев. Собственно за это есть у него медали, но говорят что командование за геройства давало вместе с медалями крепких люлец...
•~
••••••••••••••• ~~~~~~~~~~~
Лучший ответ
Altyn Sarshatovna Очень радует подобная информация. Не перевелись герои на земле русской! Когда вражеские танки едут на тебя - не до политики, не до демагогии. Надо Родину защищать, какой бы она ни была.
Владимир Валерко Понравился Ваш ответ, очень интересно было почитать, редко такое читал, можно сказать рассказы с передовой.
Алла Гирина Счастливый ВЫ, дед геройский рассказывал . как очевидец . А тут не знаешь . чему верить (
В советских.
Жека Павелко
Конечно советские, тем более там снимались фронтовики. Никулин, Папанов.
Конечно же в Советских! Я смотрю современные демократические дешёвки про войну, это наскоро снятое зловонное смотриво-это сплошная ложь и очернение нашей армии!
Советских. Без вопросов.
Смысл вопроса - где больше неправды? Везде по-разному.
Алла Гирина Смысл вопроса- как считают те, кто помнит войну . рассказывал близким и может сравнить.
Современные фильмы больше напоминают оперетту, к сожалению. . .Моя бабушка, прошедшая от Вязьмы до Берлина санинструктором (последняя из поколения воевавших в нашей семье) , эти фильмы не смотрит - пробовала, но не верит им, хотя, бывает, рассказывает такое - ни в одном фильме никто никогда не покажет...
Галина Ващенко
Гулназ Сайымбетова Я хоть и не бабушка, но тоже не смотрю. Хоть и не Станиславский, но тоже "Не верю".
Советские конечно. Освобождение, Отец солдата, Баллада о солдате, Летят журавли, Горячий снег и др.
В.в. Гулевич
Советских, "звезда","ЖУРАВЛИ ПРИЛЕТАЕТ ПЕРВЫМИ","Отец солдата","Освобождения","4 танкиста и одна собака"Молодоя гвардия и другие"", всех не перечсислиш.
Советских конечно. Более того там они и на людей похожи.
Илья Селенских
Ни в каких, под заград отрядами всё достоверно выглядит.
Natasha Reyes
Об этом могут судить только ветераны.
При союзе о многом запрещалось говорить, а теперь наоборот варнякают слишком много - не разберёшь где правда. А мы - дети пропаганды и заказных учебников истории. Так что ответ на ваш вопрос - наверное везде по разному.