Хреновая жизнь - вымирает российское село. Каждый день с карты России исчезает по 3 деревни.
В остальных сёлах закрывают школы, больницы, пашни зарастают бурьяном, молодёжь уезжает в города - нет работы и условий для нормальной жизни.
Прочие социальные темы
Жизнь в российском селе - какая она сейчас, на Ваш взгляд?
ненормальная
Нормальная. Кто работает, живет хорошо.
Газифицированная
хреновая. но потихоооооньку, очень медленно возрождается.
есть сдвиги. вокруг больших городов, раньше запустение начиналось +50 км от города, теперь уже +150. поля начали распахивать - которые раньше заброшенные стояли.
Догоняет город: там тоже люди грамотные становятся, и тоже хотят выглядеть как городские.
В большенстве "плачевно". Сервисных центров для новых иномарок нет!
Плохая. 9 мес зима. Снег по горло. Дорог нет. Лошадей с санями нет. Выйти за околицу можно только на охотничих лыжах. Кругом оди бандиты да цыгане собирающие металл и ворующие из домов. Полицейский учасковый один на несколько сел да и тот крышует бандитов. Сельхоз продукцию за копейки скупают этнические преступные банды под крышей все тех же силовиков но уже из города. Т. е. счас в деревне делать нечего. Тока на лето одыхать приехать а работать в городе выгоднее.
никакая и не жизнь!
Очень хорошая, Банька, Рыбалка, парное молочко
Где как, наверное. В одном селе родственники хорошо живут, не жалуются. В другом все печально - работы нет, перспектив никаких, жить не на что.
Псковская область - плачевно. Иногда строят дачи.. . но все заброшено, развалено, растениеводство - нет вообще. Животноводство, только своё, если семьи какие то и занимаются, то мало. Есть финская свиноферма, - уже сворачиваются, нерентабильно и рабочий ленивый. . .Словом - полная хрень. Есть еще совхозы, как они живут - я хз, на дотациях областных, поле картошки - немеряно "га", идешь значит, и через 10 метров 1-2 картохи.. . Глина везде, почва не удобрена. Порхов толко подруливает (животноводство) , но он только себя обеспечивает и чутка область... Совсем чутка.
лучше чем у вас
в селе работы нет, если бы была то бы и работали люди, а так только пьют