Прочие социальные темы

Я считаю что пожизненное заключение это не гуманно, гуманнее расстрел, смертельная инъекция

Нормальный человек не должен опускаться до такого уровня что бы глумиться над другим человеком и содержать его в клетке вечно, каким бы не был преступник. Как вы считаете?
Было бы гуманнее, если бы давали право выбора самому преступнику. Увы, такового нет.
Eugenia Eugenia
Лучший ответ
На 400 человек сидящих пожизненно, 200 человек охраны и обслуживающего персонала... не считая собак... А это - бюджетные деньньги...
Natalja Weber
Пусть боятся пожизненного. Гуманно---не гуманно в отношении преступника ---это сопли
Юлия Онищенко
Огромный процент судебных ошибок в мире у пожизненного есть шанс
Лучше не попадать, а гуманно старушку убить? Гуманитарий млять....
Азат Газизов
Ердос Нурбеков А я вас немного не поняла. Если про казнь, то женщин казнить, убивать, расстреливать нельзя! Они просто будут пожизненно сидеть в тюрьме.
гуманист, а ты слышал про судебные ошибки, сколько невинных было расстреляно, а что касается глумления, так этим зверям о последствиях своих действий надо раньше думать было.
Василий @@@
Слишком лёгкая смерть. А пожизненное, само то, помаяться, подумать.
Женя Домрачев
Ну и глупый.
Власть может смениться, и дать амнистию.
А если невинно осужден, подставили? Так есть время, шансы и возможность доказать свою невиновность или найти действительного преступника.
"гуманность" - от слова "человеческий".
нет ничего "человеческого" в убийстве человека.
а в тюряге его кормят, дают спать, читать...
Я тоже считаю надо расстреливать, а лучше шоком его убить, чтобы немного помучился. Потому что главное убил допустим 16 человек, все их не вернуть, а его просто в тюрьму навсегда, так главное в тюрем он спит, ест, даже ходит, даже может выбраться! А тех людей уже не вернуть, а он будет жив, да еще и сыт. Но у нас запрещена казнь, потому что вдруг не того убьют! Вдруг убьют невиновного, а его уже же не вернуть. Невиновный же не виноват! Вот поэтому. А то Получится как в Зеленой миле.