Моя сестра ходит на площадку в соседнем дворе, потому что в нашем старая и плохая . На той площадке есть качель-лодочка. В этом дворе живет тетка, которая постоянно сестру прогоняет: " иди от сюда, вот на своей площадке играй! наши дети к вам не ходят! качаться не будешь тут! пошла! ! ".
Ну, куда ходят и где играют дети с ее двора она знать не может. Мне как сестра про это рассказала, я прям поверить не могла. Запрещать качаться на качелях.. .
В общем, есть какой-нибудь закон рф, который разрешает, смешно сказать, качаться на качелях за пределами своего двора?: D
Прочие социальные темы
Запрещают качаться качаться на качелях
Скорее всего тетка в неадеквате, так что мирные вопросы или убеждения тут не помогут. Варианты: либо родители скандалят и разбираются с этой бабой, либо девочка ищет себе другой двор с нормальными качелями.
Кстати, даже если жильцы того дома скинулись на игровую площадку, она все равно не является их собственностью. Так что это тоже не повод прогонять чужих детей.
Нет.
Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Припугните её участковым, что он ей выпишет штраф.
Бабка больная... на голову.
можешь подать иск на неё.
А бабка эта может с головой проблемы иль ещё че. С ней надо побеседовать взрослому, потому что болтовню детей она не воспримит всерьёз.
Территория не её и ей не принадлежит - на качелях хоть негры качаться могут.
Территория принадлежит государству, а не частная, поэтому можете её нах*p послать
Тетя наверняка больна
Есть ли закон или нет я точно не знаю, но то что можно спокойно качаться на качелях соседнего двора, это 100%, какая-то бабуля не может запретить реб-ку это делать, просто бред какой-то, качелии часто устанавливаются муниципальными службами или депутатами, поэтому бабулька не имеет никакого права запрещать качаться на них, если только это не она их установила, а это вряд ли. Так что, пусть сестра спокойно ходит на качели, и не обращает внимания на всякие старческие бредни.
Arslan Ak
"Частные" качели не мола установить на муниципальной земле, это самозахват.
это не справедливо! где дети хотят пусть там и играют, даже если она живет не возле этой площадки