Прочие социальные темы

Вопрос к людям, кому как минимум за 40. Есть ли у Вас какие-нибудь сожаления о том, что что-то не сделали в жизни или

что-то не успели? (не построили дом, не родили сына) . В ответах указывайте пожалуйста свой возраст.
Не женился. не родил, трусил. много работал и много потерял не пошел в аспирантуру, Короче не жил. В 57 ни двора ни кола. одна работа. Близких теряю. друзей. Прошел через алкоголизм. нашел силы бросил. Всю жизнь учился . а это никому не нужно.
Виктор Антропов
Лучший ответ
Никогда ни о чём не жалейте!
Не сожалею.
Всё что было, мой Путь.
Имею авторское свидетельство Sеria OL nr.1610.1235 - компьютерные игры, в моих играх никто никого не убивает они развивают пространственное воображение играть могут; и старики, и молодёжь их можно установить и на мобильных телефонах, но не имея средств не могу их «запустить» .
Maksim Nazarov
есть и много но что можно поделать с этим. прошлого не вернуть к сожалению.
Vikki Corpse
Нет.. Я нормально прожил свою жизнь!
есть .Детей маловато .В 90-е рожали- растили....
Сожалею, только о том, что в моей жизни не было любви.. .
Аслан Достанов У вас еще все впереди! Надо " нарисовать" желаемую картинку- и поверить! Это не сказки
41 год. Не попал в отряд космонавтов.
Aidai Batyrbekova
Много чего не успела... и Вам советую не тут сидеть, а что-то делать, чтобы потом не сожалеть об упущенном времени.

много
Владимир Куренков Вырастила только одного сына, а могло быть шестеро. Поздно получила в/о и карьера получилась куцая. Не сложилось овладеть немецким языком, хотя бы в память о предках. Никогда не поступалась принципами, а порой на них надо было просто наплевать. .Но это моя жизнь, особых сожалений нет,
Жалею только об одном: что потратила на бывшего 7 лет своей жизни, а не развелась на первом году...
Шахин Сарыев
Конечно, есть, но это нематериальное, это скорее то, что не додала чувств и любви ушедшим близким людям...
Romanelli X
было-было.. . иногда зайцем в автобусе проедешь в часы пик.. .
и потом сожалеешь, что не успел заплатить....
Наталия Патиох
упущено практически все!
Елена Волчкова
Конечно есть....
Может и есть сожаления, но не вижу смысла вспоминать о них и сожалеть сейчас, спустя много времени.. 41 год
сожалею о том что родиться надо было или на 20 лет раньше или на 20 лет позже. Самый плодотворный период пришелся на 90-е годы короче на самое дерьмо.
не родили сына
А еще большее сожаление что ждал 22 года вида на жительство в ЕС, - через 22 года получил, а через год его лишат!
Ну и еще что 23 года не был на Черном и ином теплом море!
«В этой жизни умереть не трудно.
Сделать жизнь значительно трудней»
Ирина Гусева
всё вовремя. всё удачно. сомнение 1-а может надо было в эвм и пк технологии? А не в медицину? хотя и здесь всё замечательно.
Иду вперёд. Смотрю вперёд. Нет желания что-либо помнить из прошлого, - ведь впереди столько интересного. А тем более о чём-то сожалеть: это совсем не про меня. И не надо помнить о возрасте или думать о нём. Нам "вживляют чип" ограничитель времени. Но нет ограничений. Я думаю что могу прожить как минимум 150 лет и мои 50 на этом фоне просто начало юности. А в сознательные 50 я, в большей мере, выполняла какой-то заказ (дети, семья, дом-уют, учёба). Время заказов прошло и идёт моё новое время.
Сожалений нет. Видите ли, история не терпит сослагательного наклонения. Что не успела в юности, то пытаюсь сделать сейчас. Использую все предоставляемые судьбой шансы. Что хотела - к тому стремилась, но не всё получилось. а значит - это к лучшему
Андрей Узбеков
Вот как раз напротив!
Благодарен судьбе за то, что ВСЁ желаемое успел выполнить, ощутить самой жизнью, дышать легко и свободно полной грудью (хотя, по причине преступного дерьмократического переворота 1991-го года, не на 100%, а лишь на 80%).
А вот нынешнему молодняку - даже не снится та роскошь чувств, эмоций, ощущений от виденного, слышанного, переживаемого мною, нами всеми в растущем и крепнущем нашими общими усилиями СССР!
Какая была свобода выбора жизненного пути после школы, какие крылья за спиной, какое ощущение принадлежности к Великой Могучей Мировой Державе!
(Про впечатления преступников, жулья, ворья, подонков и убогих дебилов я не говорю...)
Ольга Fortunar.ru совок унылое говно. Зачем обманывать молодых. Подло это
Лидия Крючкова Вот и кулик нашелся, который свое болото.. . А кому болото с талонами на питание и с очередями за молоком не нравилось, тот.. . мнение про этих людей ( не безмозглых птичек) деликатно указано в скобках
если ТОЬКО ЛИШЬ "как минимум за 40"!!!!:O)))ТАК ЭТО ЕЩЁ ВСЁ ВПЕРЕДИ.
Tatyana Odusheva
Да, есть . .но это - нематериальное.
У Христа, по сути, не было ни чего - и ему поклоняется миллиард, и несут плоды труда своего в церковь ЕГО.
У миллиардеров есть всё, но поклоняются им только выносящие из дома их.
48.
главное сделал, женился на девушке . которую любил и люблю . двух деток на ноги поставил, в бизнесе пролетел . здоровье подвело в критический момент, ну так просто денег сейчас меньше, чем хотелось бы, а так все нормально, завидую только тем людям, которые духовно богаче меня
Juldiz Kanatova
М, 42.
Да. Я много сделал бы иначе. Например, ну НАХРЕНА в Ласвилле я на Т29 поехал в город? Ну да, стал за кучу, пару рикошетов по КВ5 (это голдой то!) , рикошет по т43 (в хороший ромб стал гад, но голда должна была проьить).. . а еще рука раз зачесалась, ушел вражина из прицела... .
Но нет, не это главное. Через башню надо было играть, в ущелье ехать! Эх. Как жаль что прошлого не вернуть.
Мария Зинина
Да, сожалею, что не вступил в КПСС во-время (хотя бы до 1980 г. ) -

может, не допустил бы ГоМиСера к власти -

и жили бы сегодня в Великой стране СССР как у Христа за пазухой !

А т. н. "цивилизация" во главе с США доживала бы с нашей благотворительности.
не сожалею ни о чём...
Благодаря войне в Украине, считаю, что вся моя жизнь прожита зря. Я не смогла ничего сделать для своих детей, а жизнь в постоянном страхе, что снаряд попадет в дом (который планировали достроить в июне) - это полное дерьмо.
Не сожалею ни о чем
Татьяна Е
6 лет "нахождения" на пении только и занимаемся что самоедством: и это не так сделали и то совсем не сделали... Головная боль.
Пенсионер. Считаю, что мало вернее совсем не думать о себе- это ошибка. Всем членам семьи с помощью всегда " попэрэд паровоза" бежать- тоже! И в личной жизни надо было очень хорошо все взвесить и подумать, а не считать, что все, как и я, чистые и справедливые, верные и ответственные
Мне 40. Сожалею о том, что образование выбрала самое нищенское. Медицина в России на самом дне. А на второе образование теперь, благодаря первому, денег нет.
Есть сожаления о не сделанном. Мне 43 и ...Надеюсь, что будет время на верстать. Я не согласна с героиней которая говорит, что жизнь в 40 лет только начинается. Просто в это время подводишь итоги, ну а далее по возможности и по способностям.
Сожаления есть, как и у всех людей, но вспоминать их уже бессмысленно. Ничего уже не изменишь. 41 год.
Очень жалею, что не удалось прикрыть МУПы ГУПы.
Дума должна запретить на территории РФ -МУПы ГУПы. ФУПы экономическая
модель которых заточена на корпоративное обворовывание граждан. Недавно и
ФАС РФ узнала о том что ЧИНУШИ МУПов ГУПов уже 20 лет как обогащаются
на "законных" основаниях, а антимонопольной службе не откатывают

Чиновникам
закроют схему вывода госимущества через унитарные предприятия
http://top.rbc.ru/economics/04/07/2014/934606.shtmlФедеральная антимонопольная служба предлагает закрыть прореху в законе,
через которую утекает государственное имущество. Недобросовестные чиновники
могут продавать его через региональные унитарные предприятия: государственные
(ГУП) или муниципальные (МУП) . Если обязать их проводить торги, это
прекратится, считает глава ФАС Игорь Артемьев. Опрошенные РБК юристы и эксперты
с ним согласны.

"Через такую передачу имущества государство теряет миллиарды, по сути,
это воровство", - сказал глава ФАС РБК. Про эту "дырку" с
продажей госимущества Артемьев уже поговорил с президентом, который, по его словам, дал "соответствующие поручения".
Стас Гуркин
Иногда посещают такие мысли, может быть сложилось бы все иначе.... но.... наверное не пройдя через все и не испытав то что было вряд ли бы я добилась того что есть.... кто знает? нет не желаю.
Жалею что только один ребёнок, хочу ещё детей .Мне 41 год. Хочу дочку ))))
Анна Плешкова
Андрей Узбеков Дай Вам Бог! Мне тоже 41, и в прошлом голу родила сына
Любовь Кальюмяэ Я тоже хочу дочку, но ни дочку ни жену не имею пока.
Сожалею лишь о том, что мало уделял внимания родителям.
мне 26 и я сожалею, что вообще родилась
Begenc Atasow
Владимир Куренков Вы так молоды, верьте что всё ещё будет)
Наталья Устюхина Все меняется, поверьте. Вам еще рано подводить итоги.
Дык: 61год, сожалений нет. Дом построил, много деревьев посадил, дочь вырастил, любимая работа была, полный достаток, друзья хорошие.

А вот изменил бы кое-какие моменты в жизни-это точно! И в первую очередь не начал бы пить и курить, во-вторых: женился бы не на интеллигентке, а - на "доярке", детей больше бы было и внуков. Вот об этом очень жалею. Сейчас - одиночество!
Конечно есть! Всегда подводишь черту: в 20. в 30. в 40 и думаешь - "надо было тогда ..."
Нет никаких сожалений.