Прочие социальные темы
Правда что казахи это искуственный созданный народ большевиками и казахов придумал В. И. Ленин и что территория Казахстана
это исконно русские земли и что в Казахстане жили славяне а не тюрки?
...кто казахов тронет тот в дерьме и потонет!
Павел Вакараш
я сам казах
Виктор Молчанов
прально !! казахи тоже наши - своих в обиду не дадим !!)
Чушь какая... Казахи как отдельная нация сложились в 17 веке, а если смотреть в корень, то Великая Степь прародина многих народов...
Павел Вакараш
С тобой я согласен
Тут есть один Дураков, Ты второй после него по умственному развитию
Павел Вакараш
Но это вы русские так считаете а не я придумал. Думай чё пишешь
как человеку, родившемуся и выросшему в Казахстане, мне дико смешно от вашего вопроса) ) ) у казахов с историей и нацией все в порядке, в отличие от так называемой Украины. Вот ее реально не существовало: были земли и подданные Польши, Российской империи, а потом советские вожди это по кускам собрали, сшили в одно лоскутное одеяло и назвали "Республика Украина".
Павел Вакараш
Ты живёшь в России же))
я представляю негодование казахов, прочитав этот бред ...
Виктор Молчанов
дык это правокатор. госдеп и в Казахстане пытается майдан организовать ..вот правокаторы и отрабатывают (розни разжигают ..другие на правительство тявкают, третьи жалятся как бедно живут ).
Казахстан большой- северная часть тяготела к России и там оказалось и русских больше и обрусевших племен, а юг населяли казахи
Ну если Ленин жил в 1465 году когда образовалось Казахское ханство то возможно. На казахском говорится "Казак" и чтоб не путать с нашими казаками в Российской империи их называли киргиз-кайсаки. А в 1936 было утверждено написание "Казах".
Улан Турдугулов
Слова "казах","козак" и "казак" в переводе с тюркского означает "вольный, независимый".До середины XV века казахи называли себя по-разному, в основном по названию родов." Адайцы","табынцы" или "уйсины" и т. д и т. п. А чужоземцы называли нас "кипчаками".В 1465-1466 годах ханы Жанибек и Керей начали объединять все разрозненные племена кипчаков под одно знамя, в одно ханство. Беглые крепостные и вольные славяне которые не признавали ни царя и ни ханов перебирали на наши степи и начали образовывать станицы и вольницы. Избирали себе атаманов собирали сходы для решения важных вопросов. Только потом после Великой смуты русские цари когда поняли какая сила у казачества переманили их себе и начали использовать в роли авангарда своих войск. А кипчаки в свою очередь были основными силами у сыновей Чингис хана
Неправда.
не суть важно... главное что у них всё нормально и на заработки в Россию едут единицы
да оставьте вы уж в покое другие народы то, нормально все исторически у казахов. Достал своим занудством, нормальные вопросы в облом что ли сформулировать
Павел Вакараш
Мой народ оставьте в покое так и я оставлю вас в покое
хз
При чем тут Ленин и казахстан? Казаки были.... прочитай "Тихий дон"
Павел Вакараш
На ютубе видео посматри https://www.youtube.com/watch?v=RRU7-tY7p2w
Сейчас накидают...
большевики придумали национальность казах ...в отместку КАЗАКАМ которые охраняли южные рубежи России .тут был казачий стан и до 36 года автономная КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА со станицей город ВЕРНЫЙ ныне алма ата .ТАК и появился в место казачьего стана казахстан поменяли одну букву и на РУССКИХ землях появилась нация казах которая в мире на том момент не была известна ..казахи обязаны своим появлением советской власти