Прочие социальные темы

Россия и США никогда не воевали друг с другом, всегда были союзниками. Может и сейчас - это просто Европу разводят?

То что Украину они оба развели - это да. От Курил и до Карпат еврей еврею друг и брат. Российскому еврею не заплатили за газ. Американский еврей устроил войну хохлятскому за это. Сегодня все довольны.
Александр Долгов
Лучший ответ
Да ну ты!
Не помню я что-то их союзничества во время вьетнамской и афганских войн
Денис Конторский Во Вьетнами СССР официально не воевал, так же как и в Афгане - амеры.
Баррозу ел рыбу. Получил по уху! Одумался. Перестал.
Elaman Zundunov
США - страна паразит. Как только какое - либо государство становится конкурентом США - оно сразу пытается там развязать войну. Как только окреп СССР, началась гонка вооружений, холодная война между СССР и США. Мир ждал с ужасом третьей мировой войны. Потом Распад СССР - пошатнулась экономика, Россия -уже не конкурент. Дружба- жвачка. Горбачев, Ельцин привели экономику в упадок. Стали США с Россией самые лучшие друзья - чуть-ли не родственники. А во время правления Путина Россия окрепла начала поднимать голову, возымела авторитет у многих государств, к России стали прислушиваться, и тут США ревностно начала давить на Европу - Россия плохая, она сякая, объявляйте ей санкции, а то плохо будет. Так что можно сделать вывод - если мы с США - враги, то мы развиваемся в правильном направлении, а если друзья, значит приходим в упадок.
Денис Конторский Вообще-то США и Европе был очень невыгоден развал СССР
Со времени образования этого государства у России не было опасней и непримиримей врага, чем США. Каковыми они и сейчас являются.
США вообще не воевала. 1914-1917-1918, война? Торговля. 1889 США -Испания (это не война а так) , далее МИРОВАЯ 2, торговля на два фронта до конца 1942 года. Япония- атомная бомбардировка, не атомной страны ( просто проверить поражающий эффект атомного оружия) . Далее, ВЬЕТНАМ, ИРАК, АФГАНИСТАН, ЛИВИЯ. Все вооружение, США, рассчитано на наступательные опперации. Россия, никогда не вела наступательной войны (ФИНЫ и АФГАН под вопрос, прошу не комментировать) . Все, что сегодня создает Россия это оборонка. И НАТО это ответ на ВМД, его уже нет, а НАТо осталось. Какие мы в попу союзники. Мы реально геополитические противники.
союзники? сказано сквозь зубы