Прочие социальные темы

Почему нельзя угрожать оружием?

Во всех руководствах для владельцев оружия сказано, что его следует доставать лишь в том случае, если намерен стрелять, а нет - пусть он лучше лежит в кобуре или кармане. Скажите пожалуйста, почему так? Ведь, на мой взгляд, нападения той же шпаны можно было бы с легкостью избежать, просто пригрозив наглой компании пистолетом - был бы достигнут и результат, и обошлось бы без крови. Спасибо!
Увидив пистолет, шпана обязательно захочет им завладеть. Поэтому после показа оружия придется стрелять, хотя бы в воздух. При том сразу, пока действенных мыслишек у гопоты не появилось. Вот тогда "лёкость избежания" более вероятна. А самый тяжёлый случай это пневматика. 3,14ды обеспечены на 100%, если конечно не убежать. Так что правильно написано. Ствол только реальный. Не достаём и не стреляем. Или достаём и стреляем.
Сергей Ларин
Лучший ответ
Потому что это уже- уголовное преступление...
Просто разные случаи и шпана разная. Один небрежно показав только кабуру отбил охоту у подпитой компании привязываться, а других . кто пороха понюхал, эти жесты только разозлят. Надо трезво смотреть на ситуацию
Если сам не понимаешь - не носи...
Ернар Хасан
человек которому угрожают может испугаться отобрать оружие и убить. и кстати срок дадут условно
Арматкрина двадцатка впечатлит не меньше
Anny Look
сажать сложнее))
Хохлов спроси. Побряцали и без техники остались.
Мирослав Ферин
тыкали мне стволом в лицо. нестрашно. А вот ножичком ткнуть, больно.
Иной раз попробуй пригрози - тогда уж точно костей не соберёшь. Правда я иногда, когда у меня конфликт с кем-то на улице, потрогаю рукоятку ножа в кармане, потом иду и думаю: "Мог бы пришить этого дурака, а подарил ему жизнь - вот какой я добрый! "
"пригрозив наглой компании пистолетом - был бы достигнут и результат, и обошлось бы без крови. " - не бывает так.. .почитай www.guns.ru на эту тему. . там много есть про это. . к примеру один очнулся только под утро с головой как футбольный мячь и ещё под суд попал. .
(не забывай, что это не пистолет, а абонемент на зону. . но даже и оружие "без крайней нужды не доставай, без славы не вкладывай")
Потому, что слова равносильны жизни. И те, кто не умеет правильно распоряжаться коммуникативными навыками, - должен быть наказан. За клевету, кстати, исправительные работы пророчат судьи в судах.
Ruslan Adigezalov
вытащил стреляй, иначе не вытаскивай
Полиция, родители, разборки, КПЗ зачем это тебе ??
Так делай, только никому не говори !
Бабам можно угрожать,
Тем стволом что в твоих брюках,
Сунул-вынул-и бежать,
Так, для будущей науки.