Прочие социальные темы

почему в СССР ножи столовые и сверла делали лучше чем сейчас китайские

Таня Р
Потому. что их делали из стали . а не из всякого дерьма..
Сергей Бунин
Лучший ответ
В те далёкие времена и китайские товары были другого качества.
"Маде ин ЧИНА" держала высокую марку)))
Потому что китаёзы умеют делать исключительно ДЕРЬМО.. . :(
Ну нет в Китае металла
Итак, Вам слово, Владимир Семенович Высоцкий:

А кто не верит нам,
Тот негодяй и хам.
А кто не верит нам, тот прихвостень и плакса.
Марксизм для нас - азы.
Ведь Маркс не плыл в Янцзы,
Китаец Мао раздолбал еврея Маркса.
Потому что был СССР
Жека Анистрат
Неподкупный тов Сталин строго наказывал бракоделов
Елена Гилёва
А почему СССР и Китай? В России и сегодня делают хорошие ножи и свёрла. Стоят они раза в три дороже китайских, но они того стоят.
Анна Клименко
Потому, что в СССР, были чёткие стандарты.
А в России, "сопливые" регламенты - делай хоть из пластилина.
Герман Кулин
Китайцы вполне умеют делать хорошие и качественные вещи. Они вообще делают всё что захочешь - в том числе и дешевое говно. Дядюшка Ляо не виноват что у перекупщиков такой спрос на говно, он просто делает что лучше покупают.
Nikita Chestnov
Потому что этот ширпотреб делали из отходов производства, как принято было, крупные предприятия, куда поставлялась качественная сталь.
в СССР, были чёткие стандарты хотя в Китае делают не хуже только там должно быть написано что сделано в приморье тоесть в промышленных городах китая ну и соответственно стоит все это дорого.
Лиза Чихранова
Делали на совесть а сейчас - бизнес для ширпотреба
зашёл с детьми в кафе при зоопарке - решил мороженное купить все цены по 100 руб. но выбрать не из чего - такооое говно, стою думаю а рядом хозяин заказ делает на оптовую закупку - "нет 14 руб за мороженное это дорого везите то "говно" что за 11 руб"
боюсь здесь тоже самое - это наши перекупы выставляют спрос на говно ...китайцы лишь недоумённо удовлетворяют прихоть покупателя
Потому что в СССР были чёткие нормы и стандарты - это самая лучшая защита от дураков.
Игорь Новиков