Прочие социальные темы
Тут меня упрекнули в знании Библии на уровне яслей,хотелось бы спросить вас:кто такая Мария Магдалина без википедии?
Самый загадочный персонаж библии. Толкований сего персонажа море, а какой из них самый правдоподобный к единому мнению еще не пришли.
Про100 Красавица Урунтаева
В православии она-святая мироносица,от католиков пошли легенды о раскаявшейся блуднице.Согласна с вашим ответом.
Воспитательница детсада...
Их несколько. Самая известная, до принятия христианства и признания Христа была падшей женщиной. В дальнейшем, всю оставшиюся жизнь замаливала грехи. Кающаяся Мария Магдалина. Без Википедии.
Ну я упрекнула, я и отвечу без Википендии. Грешница, которая омыла ноги Христа. Но в православии невинная девушка.
Легенды знаю, но в Википендии, я думаю, написано лучше, и про пасхалии и про Тиберия и про одержимость ...
Регина Мирошкина
Анфиса Захаровна, Христос не еврейский сын, бдудница невинна в православии. Это все звенья одной цепи.
Про100 Красавица Урунтаева
Почитайте другие ответы.
Есть версия, что это любимая девушка Иисуса (или жена).
Про100 Красавица Урунтаева
Есть такая версия.
раскаявшаяся бесноватая блудница.. .
Ну, про Марию Магдалину - не самый сложный вопрос, согласитесь. Персонаж-то известный.
Про100 Красавица Урунтаева
В православной религии она не является раскаявшейся блудницей,очередной навязанный стереотип.
Женщина, которая вела общественно не одобряемый образ жизни. После встречи с Христом возродилась к новой жизни. Стала добродетельной в христианском понимании.
Милосердием Богоизбранной !
Про100 Красавица Урунтаева
Мудрый ответ в своей нейтральности.
Это раскаявшаяся грешница, преданная последовательница Христа, первая увидевшая его воскресшим. Включена христианской церковью в число святых.
ну как вам сказать.. в общем девушка свободная.. жила себе жила.. и тут её мысль посетила.. благая.. и так уж она с нею заморочилась.. ой ой ой..
ну в том что вы не очень хорошо знаете библию упрекать не надо-те кто её отлично цитирует наверняка САМУ библию и в руки не брали. А если и брали то явно не многие... я вот прочла и не раз и перевод архимандрита Даниила и перевод нового мира-суть не изменилась... но мне и в голову не прийдет упрекать кого то в незнании...
Про100 Красавица Урунтаева
Спасибо.Упрёк был со стороны агностика,ей простительно.
Честно? Не знаю...
мамка у проституток.
Мария Магдалина - блудница, которая раскаялась и стала почитать Христа. "Пусть первым кинет камень тот, в ком греха нет" - эти слова сказал Иисус, когда Марию хотели закидать камнями в качестве наказания.
Любовница Иисуса
Про100 Красавица Урунтаева
Такая версия тоже была.
Раскаявшаяся блудница.
А сама не бось уже прошарилась в википедии?
Про100 Красавица Урунтаева
Я везде,где не лень,шарюсь.Но вопрос возник спонтанно,без подготовки.
Блудница, которая потом раскаялась и стала последовательницей Иисуса Христа.
проститутка или заблудшая женщина, мне как то так припоминается
падшая женщина, которая омыв слезами ноги Иисусу признала в нём сына Господа и обрела прощение грехов, ПРОСИТЕ и будет дано вам
помоему это чето связано с Хрестом, раскаившаяся грешница что ли....
Для мужчин - заблудшая проститутка!
Для женщин - Святая!