Прочие социальные темы

Нравственность-это отношение силы разума к силе чувств? Согласны?

Нравственность - внутренняя потребность отдельной личности,
либо её отсутствие.
У человека безнравственного) ) тоже присутствуют отношения
силы разума к силе чувств) ) - но, даже делая правильный
выбор, - очень трудно честно заявлять о том,
что он продиктован нравственностью.
Мозги и нравственность - не одно и тоже.
Равно как трусость назвать добродетелью)) )
Привет!
Денис Дятлов
Лучший ответ
Наталья Павловна Привет!)
А без мозгов нравственность может быть?)
da
Таля Сергеевна
Нравственность - есть принятие на себя ответственности
за свои поступки. Поскольку, как следует из определения, нравственность основана на свободной воле,
постольку нравственным может быть только свободное существо.
В отличие от морали, которая является внешним требованием к поведению индивида, наряду с законом, нравственность - есть внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести.

Твое определение не проходит. )
Ибо получается, что чем больше разум превалирует над чувствами,
тем выше уровень нравственности.

А теперь вспомни о "злых" разумах.) ,
которые никогда не бывают "свободными существами"
и об их "принятии на себя ответственности за свои поступки".
Аскар Абраев Этаа Лучший Атвет!!!ОбнимМЯЯяяяУ!!!
Не согласна. "Не укради" - нравственность, а чувства вам нашептывают - "кради"? И так далее по завету.
Igor Filenko
Нравственность - это тот стержень морали который не у всех присутствует.
Наталья Павловна С добрым утром!
Отсутствует по причине недостаточной разумности?)))
Да согласна.... только не у всех это получается...
Олеся Мищенко
Нравственность - это взаимоотношения разума и инстинкта:))
Согласна!! ! Не всё что хочется надо и можно делать!! ! :)
Хамид Салимов
да это так, но иногда к сожалению сила чувст, побеждает над разумом!