В своё время, Калашникову было поручено создать эффективное оружие для Советской Красной Армии против врага. Это ладно. Но какого хуя его родня торгует, именно торгует смертью по всему миру, особенно на Ближний Восток и в США. Люди гибнут от этого автомата. а эти пидары своим концерном себе миллионы гребут. Старик то уж здох.
ОРУЖИЕ ДОЛЖНО СОЗДАВАТЬСЯ ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ АРМИИ И МВД, В ЦЕЛЯХ САМООБОРОНЫ И НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА В СТРАНЕ, НО НЕ ДЛЯ ТОРГОВЛИ ПО ВСЕМУ МИРУ. ИМХО...
Прочие социальные темы
Уважаете ли вы Калашникова как создателя оружия?
нет
Стреляет человек, а не оружие.
ДА!
Спрос рождает предложение.
Да
а в нашей стране каждый торгует чем может, такая уж идеология, побольше денег, способ не важен.
Калашников гений...
Aram Aram
что гениального в автомате калашникова?
Я уважаю всех инженеров. Никто ни кого не засталяет воевать. Вот у меня есть Мосинка, я учусь стрелять, но не убиваю же никого.
Калаши (без лицензии, кстати) продают по всему миру китайцы, румыны, югославы... Оружием торгуют ВСЕ организации, которые его производят. И если Калаш - наиболее распространенный в мире автомат, то это говорит о гениальности его создателя и удобстве/надежности конструкции, не более того. А убивают - люди, как уже не раз говорилось выше. И если не будет калаша, они будут убивать из Галила, Зиг-зауэра (клоны калаша), М16... "Торгуют смертью" политики, а не продавцы оружия. А Калашникова я уважаю. Гениальный был мужик.
ДА! не было бы этого, нашли бы другое, чем убить, убивать не сложно, просто АК самый надёжный и оптимальный по соотношению цена-качество и лучше пока никто не придумал, об этот говорит статистика
Уважаю. И убивает не оружие, а те кто ими пользуется. Большинство людей гибнут от ножа или молотка - это повод запретить ножи? А хлебушек и колбаску можно просто ломать.
Калашников создал не просто оружие, а чудо инженерной мысли. В этом его главная заслуга. А про то что оружие убивает и бла... бла.. бла... То убивает и кухонный нож, автомобиль, даже фен для волос... Суть этого в том что вы и для чего используете. Если не одни торгуют оружием то другие, и Калашников не единственный создатель оружия, просто остальное это лишь отражение, кстати есть, тоесть вроде уже был у америкосов такой дядька как Юджин Стоунер, от тоже "плохие штуки" делал...
калашников это так скажем мировой бренд. кто его только не делает, прост дешев, и достаточно эфективен, пользуются все от ментов до мафиози и батюшек в рясах и чалмах..