Прочие социальные темы
Часто ли Вы убеждаетесь в том, что Судьба каждого человека сильнее его попыток лично что-то изменить, т. е. Она рулит?
Нет у человека свободы воли. Рождаешься, живёшь и умираешь не по своей воле. А то что человеку кажется что он сам что то решает - это ошибка. Человек действует из своих генов и заданного в детстве воспитания. Мы даже не знаем что произойдёт с нами через секунду.
Принцип 1: История - это не наука о прошлом, а наука об историческом процессе. При этом между прошлым и будущим нет принципиальной разницы, ибо все, что происходит, подчинено объективным законам.
Принцип 2: Основой исторического процесса является пересечение двух систем - Времени и Человека. При этом пересечении обе системы теряют свою равномерность. В результате Время квантуется (кратно 12), а Человек дробится на типы и подтипы (кратно 12).
Принцип 3. Постижение исторического процесса невозможно без понимания смысла революционных переломов. Именно революция основа истории. Революции - это тот каркас, на который нанизываются все остальные события. Революция всегда первична.
Принцип 4. Все революции, значимость которых неоспорима, происходили лишь в годы Змеи, Петуха и Быка. При этом стоит помнить, что эти годы располагаются в четырехлетнем шаге, что недвусмысленно выводит нас на факт существования четырехлетнего ритма.
Принцип 5. Революционность годов Петуха, Змеи и Быка может быть объяснена синхронным желанием людей начать новую жизнь именно в те годы, которые стимулируют к рождению новых идей. (Среди 12 знаков гороскопа лишь Петух, Змея и Бык являются источниками мысли).
Принцип 6. В течение революционного года люди, группы людей, целые народы, государства или даже человечество в целом принимают множество решений, ибо водопад идей годов Петуха, Змеи, Быка неиссякаем. Однако исторический смысл будет иметь лишь последнее решение, принятое в ноябре-декабре.
Принцип 7. Оставшиеся девять лет 12-летнего цикла находятся в подчиненном положении по отношению к революционным годам. В годы Лошади, Собаки и Тигра принятые решения осуществляются. В годы Козы, Кабана и Кота подводятся итоги, проявляется картина истинного положения. В годы Обезьяны, Крысы и Дракона идет частичная отмена принятого решения, дабы расчистить место для принятия нового решения.
Принцип 8. Для более точного представления о смысле четырехлетия удобно сравнить его с четырьмя сезонами года или четырьмя периодами суток. Не забывая при этом, что год и день - природные периоды времени, а четырехлетие - это период социальный, животным и растениям он неведом.
Елена Виноградняя
Спасибо! Вообще, я в последнее время тоже стал обращать на цифру 4 особое внимание, - есть тому много оснований .. )
Елена Виноградняя
Спасибо! Я вот тоже в последнее время стал замечать особую роль цифры 4 во многих жизненных Природных процессах!..
У меня не было в жизни ситуаций, с которыми я не могла бы справиться сама...
Елена Виноградняя
ЗдОрово!
Мир управляется Промыслом Божьим в соответствии с учением Православной Церкви. Судьбы нет.
Егор Анищенко
это другое... не спеши делать выводы!
Да ..что то есть ...
неа... мне судьба говорит нужно вот это сделать а мне лень)

Каждый человек хозяин своей судьбы. За исключением абсолютно безвольных.
Судьбы нет! Ведь всю свою жизнь мы строим сами, и нельзя жить по спланированному плану или идти по заданному пути, мы сами творцы своих действий, и наши действия в последствии, отражаются на других, и. тд.. Из-за этого происходит цепочка событий, в которых вплетены действия людей. Поэтому все зависит от нас, а не от каких-либо начертаний!!!
Рулят всем лень и страх. И кто сильнее тот и побеждает. =]
Елена Виноградняя
Очень точно сказано! Тоже согласен с этим 100%! )
Елена Виноградняя
Очень точно сказано! Согласен на 100%!