Прочие социальные темы

Как сложилась судьба жен декабристов, которые (т.е жен) отправились в ссылку?

Maxim &c
Анненкова не умерла. Они с мужем вернулись после ссылки. Умерла жена Ивашова. тоже француженка, которая приехала в Сибирь и там обвенчалась с ним. Она была дочерью гувернантки в доме Ивашовых, была влюблена в него, он не знал об этом. Когда его арестовали. она тяжело заболела и призналась родным в своей любви. Когда об этом ему сообщили, он был в очень подавленном настроении. Он согласился на их брак, хотя до этого не думал о ней. Они прожили несколько лет, она рано умерла, А он через год после ее смерти.
Волконские вернулись из ссылки.
Муравьёва и Трубецкая скончались в Сибири.
Фонвизина и Нарышкина овдовели, но им не разрешили, после смерти мужей, вернуться из ссылки.
Фонвизина, уже после ссылки вышла замуж за Пущина.
Svetlana Kuznetsova
Лучший ответ
Всё там, в Сибири, было не так трагично. Даже отдельный посёлочек организовался, маленький такой социум. Думаю, что если бы сейчас вот такое - то всё было бы гораздо жёстче. И трети того, что им было позволено там делать, сейчас не дали бы. Это стереотип такой у нас - жена-бедняжка одна среди замёрзшей тайги и жалких лачуг.
Д)
Ди@нк@ ))))))))))
Основная часть благополучно дожила до старости со своими мужьями.. . Научились готовить, стирать и убирать.
Сергей Михеев
Француженка, жена Аненкова умерла очень рано, Волконские кажется разошлись, по крайней мере последние ее дети по слухам были от Поджио, а не от мужа, а потом им разрешили вернуться