Анненкова не умерла. Они с мужем вернулись после ссылки. Умерла жена Ивашова. тоже француженка, которая приехала в Сибирь и там обвенчалась с ним. Она была дочерью гувернантки в доме Ивашовых, была влюблена в него, он не знал об этом. Когда его арестовали. она тяжело заболела и призналась родным в своей любви. Когда об этом ему сообщили, он был в очень подавленном настроении. Он согласился на их брак, хотя до этого не думал о ней. Они прожили несколько лет, она рано умерла, А он через год после ее смерти.
Волконские вернулись из ссылки.
Муравьёва и Трубецкая скончались в Сибири.
Фонвизина и Нарышкина овдовели, но им не разрешили, после смерти мужей, вернуться из ссылки.
Фонвизина, уже после ссылки вышла замуж за Пущина.
Прочие социальные темы
Как сложилась судьба жен декабристов, которые (т.е жен) отправились в ссылку?
Всё там, в Сибири, было не так трагично. Даже отдельный посёлочек организовался, маленький такой социум. Думаю, что если бы сейчас вот такое - то всё было бы гораздо жёстче. И трети того, что им было позволено там делать, сейчас не дали бы. Это стереотип такой у нас - жена-бедняжка одна среди замёрзшей тайги и жалких лачуг.
Основная часть благополучно дожила до старости со своими мужьями.. . Научились готовить, стирать и убирать.
Француженка, жена Аненкова умерла очень рано, Волконские кажется разошлись, по крайней мере последние ее дети по слухам были от Поджио, а не от мужа, а потом им разрешили вернуться