Прочие социальные темы

Прошу ответить всех, у кого как сложилась судьба после тяжёлых 90 ых и как живёте сейчас?

Кто и как прожил 90 ые годы.?? Голодали вы?
Как ваша судьба сложилась???
Кто то из вас уехал из страны или остался жить в провинции в хрущевках на смешной пенсии????
И скучаете ли вы по ножками буша, по тем большим окорочкам?

К сведению про ноги буша..

В 1990-е годы американские ножки сильно подсобили нашим согражданам. Ведь замены им не было: или ешь жирную американскую курятину, или ходи голодным.
Несмотря на популярность забугорных окорочков, находились те, кто приписывал им вредность для человеческого организма. Утверждали даже, что это продукты из списанного стратегического резерва НАТО, которые, чтобы не уничтожать, экспортировались в СССР, естественно, за «бабки».

Им вторили «диванные эксперты», утверждающие, что американцы, которые употребляют в пищу только диетические куриные грудки, нашли прибыльный способ утилизации несъедобных, по их мнению, жирных окорочков.
Agatha Sophiya
Не голодал. Наоборот, даже- в частном доме живём. Тогда много хозяйства держали, и все излишки приходилось продавать. Сейчас вывели всё хозяйство. Поэтому питаемся дерьмовыми продуктами из Доброцена. На качественные продукты зарплаты не хватит. Да и найти их сейчас непросто. Мне например смешно, когда городские уверяют, что они пьют натуральное молоко. У нас, в деревне, сейчас кто коров держит- у всех свои покупатели уже расписаны. Захочешь купить- не купишь. А в городе откуда ему взяться? Раньше в каждом колхозе- своя ферма, плюс- почти в каждом дворе корова имелась. Сейчас этого вообще нет и близко.
Rustam Stepanyan
Лучший ответ
Agatha Sophiya В деревне у соседей коровы были. Мы брали молоко и сметану.. Молоко натуральное оно вкус особенный. И простокваша из него отличная вкусная была.
В 90-ые было тяжело. Сейчас всё нормально - дом, дети, внуки..
Ворошилов Юрий
Agatha Sophiya Вот и нам было тяжело..
Тогда вы голодали?
Жили конечно трудновато, но ни в чем не нуждались, а сейчас вообще замечательно. Своё хозяйство выручало.
Виктория ™
В 90-е одуванчики собирали на салат. А сейчас уже всё отлично
A_
Atyrau _Kz
Agatha Sophiya И суп варили из щавеля и ревня
Да не голодали, это не 30-е годы были, выкарабкивались как-то. Мужчины многие не выдержали - кто спился, кто самоубился. А тетеньки помчались кто челночить, кто еще куда. Ножек Буша я и не помню, только свиную тушенку из стратегических запасов у нас постоянно продавали. И ели мы ее с макаронами или с самовыращенной картошкой.
Старшие мои дети работали в Финляндии в эти годы, заработали себе на квартиры.
Black Angel
В 90-е активно зарабатывал деньги, и долго не получалось заработать.
А когда стало получаться, мне это занятие быстро надоело.
Гораздо лучше чем в 90ых при прозападном алкаше самолетном Ельцине
Agatha Sophiya Согласна.. Тогда худо было.. Щас легче, хоть поесть можно вкусно.
я маленькая была, еда у меня была на 157 месте в жизни.
вообще 90е для меня довольно длительный период времени. начало 90х я еще ребенок. конец 90х уже девушка.
Agatha Sophiya Ну я тоже была малая.. Перебивать как могли..
Ножка буша была раз в месяц жареная, и то свлруют с кухни общей с общаги. Придёшь а пустая сковорода масло кипит, а окорочка и нет. Люди есть хотели, зарплаты не давали полгода..
У соседки ни раз воровали жареную картошку, сковородку потом ставили под лестницу, где подвал вход.. Внизу..
А у девак шпикачки дорогие своровали, они на 1 мин отошли в комнату.
Щас хорошо все давно в своих квартирах живём. Хоть своя кухня. :)))))
сейчас намного лучше.
сейчас живу тем, что заработал в 90-е
Agatha Sophiya У вас был бизнес? Вы уехали из России?
Я в 90-е в школе учился и не интересовался в то время политикой, поэтому те времена для меня прошли как-то незаметно
Жанна Жунусова
Agatha Sophiya Тогда не было инета. Только тв первый канал.
Вы голодали тогда? Как жили вообще?
Заработал на квартиру за год в 1997 году.
А вы и дальше упрекайте Ельцина.
Жирую помаленьку.
Те ножки ни разу не покупали. Выручала деревня.
Иван Печора
Agatha Sophiya Подробнее о жизни