это напрямую?
«Украина отсекла от подачи газа территории Луганской и Донецкой народных республик. Сделано это было варварски – краны на магистральном газопроводе демонтированы так, что повторное их переключение стало невозможным», – заявил главный инженер управления Вадим Тупой.
Прочие социальные темы
ПОСЛЕ ФИНАНСОВОЙ БЛОКАДЫ отключил Киев и газ. Так что теперь вся надежда на Россию? Как можно сделать
Украина, на мой взгляд, совершает колоссальную ошибку, потому что тем самым фактически они признают, что Донецк им не нужен, и он превращается в независимую территорию. Возникает парадоксальная ситуация: с одной стороны, Украина говорит, что Донецк и Луганск – это «часть великой Украины», а с другой стороны, экономически всячески отрезает их».
Идею, как можно юридически оформить поставки российского газа, в четверг днем озвучил российский премьер Дмитрий Медведев. «Еще одна проблема касается газоснабжения, потому что по решению украинских властей, пока не отмененному, сложилась такая ситуация, что на территории целого ряда населенных пунктов не поставляется газ», – сказал Медведев на заседании правительства.
Там много всяких нюансов. Раньше газ для Новороссии РФ поставляла через Украину. Теперь это всё нужно оформлять юридически и технически. А в морозы размёрзнутся и последние батареи.
Пургин отметил, что отключение произошло без каких-либо предупреждений, однако, видимо, готовилось давно: «Без объяснений, без ничего, просто были перекрыты задвижки, и все. И ни о какой аварии речи не идет. Там перемычек очень много, все их даже технически отрезать очень тяжело. А значит, они провели там, у себя, большую предварительную работу, прежде чем это сделать. И в абсолютно аналогичной ситуации оказалась и ЛНР», – резюмировал он.
«Возможность получать из России газ у нас есть, но пока газ не поступает», – заверил позднее главный инженер управления магистральных газопроводов ЛНР Вадим Тупой. По его словам, для начала поставок российского газа в ЛНР «необходимо принять волевое политическое решение».
Из инета в тему отключнения газа.
методы как политического так и экономического шантажа и необходимости в международной политике никто не отменял
или вы всерьез думаете, что отделившиеся Крым, ДНР и ЛНР по-прежнему будет содержать Украина?!
перекрыт международный газопровод, но при совке были и внутренние газопроводы по странев частности, кубань-донецк, заключить торговые договора регионов и спокойно работать. заодно и потребовать от хунты погашения остатка долга по газу, остановить поставки угля и света по внутрироссийским ценам. за все предоплата и отсутствие скидок. лучше строить независимую гэс в крыму, чем зависеть от фашистов и содержать их.
Вроде как была договоренность у России с бывшей Украиной что Россия поставляет газ в долг и со скидкой, а Украина не занимается Богомерзкими делами. Как всегда Украина обманула. Надеюсь что у России есть на такой случай 37-38 запасных, экстренных вариантов
Какой Вадим???
Марина Прокуронова
Я тоже на Вадима обратил внимание. Как же он жил с такой фамилией? Бедненький:)
Ребята, вы же к России жались. И не думали о том, что вы ей на фиг не нужны. У вас ничего нет. Ей нужна истекающая кровью Украина. Лишились газа. Кого Вы там себе главным выбрали, независимые вы наши? К нему и вопросы. А то как независимость, так Россия, а как газ, так кровавая хунта. Вы уж определитесь.