Прочие социальные темы

Есть-ли у правительства план на зомби-апокалипсис? Знаю, что он не возможет по многим причинам, но всё-же

Нет. Им такое даже в голову не приходило
Marine Grigoryan
Marine Grigoryan
1 219
Лучший ответ
В США жители серьёзно готовятся)
Борис Кошкин
Борис Кошкин
96 954
Американские СМИ: Экономисты Владимира Путина творят чудеса
___________________________________________________
Санкции Запада особо не повлияли на Россию, так как «несколько скромных ограничений» неспособны разрушить такую крупную рыночную экономику, считают американские издания. По их мнению, российская экономика оставила в прошлом период паники, а сама страна – это недооценённая сокровищница возможностей.

Улучшающиеся показатели российской экономики должны убедить Запад в том, что экономические санкции не оказывают какого-либо значимого воздействия и России не угрожает неминуемый крах, пишет Bloomberg.

Издание указывает, что на прошлой неделе объём валютных резервов Центробанка России вырос впервые с июля прошлого года, что свидетельствует о том, что российская экономика оставила в прошлом период паники, вызванной резким падением цен на нефть. Кроме того, рубль постепенно укрепляется и не только от повышения цен на чёрное золото, но отчасти и от того, что РФ, где процентная ставка была снижена с 17% на начало года до 14%, превратилась в достаточно привлекательное место для операций с валютными активами.

Также отмечается, что с 16 по 20 марта евро поднялся на 3% по отношению к американскому доллару, что стало причиной увеличения объёмов российских золотовалютных резервов на $1,2 млрд. А многие неблагоприятные прогнозы для российской экономики были основаны именно на предпосылке, заключающейся в стремительном уменьшении объёмов валютных резервов страны.

И хотя, как отмечает американское издание, Россия пока не может полностью преодолеть зависимость от нефти, российский ключевой рынок стабилизировался на приемлемом уровне.

«Какую же роль сыграли западные санкции? Практически никакую. Мы с легкостью можем проследить, как экономические показатели России реагируют на изменения в цене на нефть и изменения на валютных рынках, между тем, этого нельзя сказать об ограничениях на финансирование и торговлю», – пишет автор статьи.

Он подчёркивает важность действий руководителей экономических структур России. «В достаточно сложной ситуации им удалось избежать грубых ошибок и сохранить экономику России открытой», – отмечает журналист, подчёркивая, что Россия остаётся крупной рыночной экономикой, которую нельзя разрушить при помощи нескольких скромных ограничений.

«Неспроста Институт CFA — международная ассоциация профессионалов в сфере инвестиций, которая в 2015 году провела оценку настроений инвесторов, назвала Россию одним из ведущих рынков по инвестиционной привлекательности наряду с США, Китаем и Индией», — напоминает американская Bloomberg.

http://oko-planet.su/finances/financesnews/276060-amerikanskie-smi-ekonomisty-vladimira-putina-tvoryat-chudesa.html
Railja89
Railja89
58 620
Айгуль Муржакупова Что ты тут копипаст не по теме вставил, иди лесом.

Похожие вопросы