Прочие социальные темы

Православный коммунист-это как варенье из соленых огурцов?

Dimon Круг
комуняка изначально не приемлет религию в любой форме по уставу КОМПАРТИИ. Православный комуняка - как конь в пальто
Анатолий Анохин
Лучший ответ
Любовь Паньшенская вы устав когда читали последний раз? Там давно внесены изменения.
а все же это лучше чем российский либераст.
у последних только злоба ненависть и алчность. России они как черви в заднице.
Сергей Лаукарт
СССР был светской страной и большинство было крещёнными - впрочем кому я это говорю.
Марьяна Лебедь
гы-гы-гы,
таки,
не так,
это факт от жидокомуняк, -
дегенерат в униформе,
таки так
Да ничего особенного. Ну верит он в Бога и поддерживает переход от капиталистической к социалистической формации, в чём проблема-то? А то, что классики толкали идею атеизма - это дань того времени, когда они писали свои труды.
как моченые яблоки
+ _ +
Коммунисты умницы - развинчали дурацкие догмы про плоскую Землю, существующую пять тысяч лет и звезды, прибитые к хрустальному своду, но...! Оставили в душах и сердцах стремление к чистоте, к свету, к добру, к раю и страх к греху, к аду. Теперь же вообще не ясно, ЧТО удерживает несчастных с пустыми душами (не православные, не коммунисты) от элементарного людоедства в голодный год.
Саня Соколов
Это явление времени.
Диалектика. Единство и борьба противоположностей.
Вот и допускается уставом партии сейчас членство людей с различным пониманием мироустройства.
Православный, правоверный, иудей, буддист... какая разница? Если он соблюдает устав и программу, выполняет решения партии...
Да, на этапе революции, гражданской войны и становления Советской Власти велась жесткая борьба с религией, но это ТОГДА было необходимо потому что религиозная структура представляла собой самую мощную пропагандистскую машину того времени! А почти все духовенство было крайне реакционным.
Далее, насильственное насаждение атеизма было уже скорее как традиция. А зря.
И сегодня, когда религия уже не представляет собой самый мощный пропагандистский аппарат уступив эту роль СМИ требование "жесткого атеизма" является избыточным, излишним, ограничивающим возможность работы с массами.
Без товарища Сталина нет . Может и верующим быть .
Нет, это будущее .