Прочие социальные темы

Как вы относитесь к женщинам,которые не умеют готовить(пищу)? Встречал таких и не

понимаю,откуда ж они берутся такие? И ещё,их реально научить это делать-но не как в совковом буфете,а чтоб с душой.
Раньше я почти не умела готовить, только все самое -самое простое, мы с мужем часто ходили по кафешкам и ресторанам (он не парился на сей счет и деньги были) А потом один чел, которого я очень уважала, сказал :"Если женщина говорит, что не умеет готовить - у меня возникает мысль, а не бездарна ли она вообще? " Меня это ТАК задело!
Теперь я умею готовить достаточно хорошо) ) НО не хочу учиться уметь готовить из г..., как многие наши мамы и бабушки. Т. е. кусок сёмги я бы и раньше не испортила, конечно, но сейчас могу приготовить и достаточно сложные блюда, если у меня будут КАЧЕСТВЕННЫЕ ингридиенты. Это 90 % успеха в этом деле. Еще мне нужна оборудованная кухня, техника, красивая посуда) ) Непременно!! ! И все, что я делаю готовится БЫСТРО) )
Часами на кухне точно не буду простаивать, это же столько всего еще можно успеть сделать за это время!
Жанна Тридуб
Лучший ответ
А вам встречались мужчины, у котого все из рук валится? Гвоздь забивает - пол стены отвалится, попросишь вешалку прибить в стенном шкафу - он ее на веревочках подвесит? Я уж не говорю, что починить ничего не может. Вот откуда они такие берутся?
Maria Kopotilova
Отношусь так же, как и к мужчинам, не умеющим ДОБЫВАТЬ пропитание.
Сергей С
Я считаю, что любая женщина должна, именно должна уметь готовить пищу. Если же не умеет, то это - пробел в воспитании в семье. Во-первых, любой навык - это уже хорошо. Раньше в школах был такой предмет - домоводство, где девочек учили шить, вязать, готовить, а мальчиков - строгать, прибивать. Учили хорошим навыкам. Но, думаю, если даже девочка, девушка не умеет в юности готовить, то выйдет замуж и жизнь заставит. У меня подруга не умела ни готовить, ни шить, ни вязать, потом вышла замуж и всему научилась - сейчас замечательная хозяйка! Я думаю, если человек чего-то захочет, всему научится и будет делать это с душой. Все зависит от жизненных обстоятельств.
Отношусь как? С искренней завистью. Отлично отмазались раз и навсегда. Не то что мы, лохушки.)
Так же отношусь, как к мужчинам которые НЕ УМЕЮТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.... И считают это нормой....
Наил Насыров
Это не проблема.. . отсутствие желания научиться и несостоятельный в плане финансирования семьи муж - это проблема!
это еще что, а вы мужчин встречали, которые элементарно гвоздь не могут прибить?
нормально,, , если у нее муж повар! ! не всем это дано,, , многие мужчины гвоздь забить не могут.. главное, найти альтернативу..
все зависит от того - какое ты ей предложишь содержание - если она при этом должна еще и зарабатывать сама - то готовки с душой тем более не жди
А как к ним относиться ?! Человек просто не умеет готовить, хочешь научи его не хочешь готовь сам а она например пускай стирает, гладит, убирает по дому, Чёткое распределение Труда на 2.
ой знаете готовьте сами! Я вот тоже не понимаю откуда берутся мужчины, которые незнают где в ВОЛГЕ датчик дроссельной заслонки!
Мария Роева Спасибо! Вы меня развеселили :))
в хозяйстве такая не пригодится.
А почему если мужик ни чего не умеет по дому это Вас не возмущает? А может она не считает нужным этим заниматься, или времени у нее на это нет. Знаю девушку которая в свое время не умела готовить так как в этом не было необходимости, когда эта необходимость появилась она научилась готовить и даже очень хорошо. А вот мужиков которые ни чего не умели а потом вдруг освоили премудрости домашнего хозяйства я в своей жизни не встречала. Женщины никому ни чем не обязаны! Запомните это уже наконец!
Інна Павлюк
В свое время мама не научила. Научить можно! И лучше начать с яичницы! ! (ты к врачу не опоздаешь?)
Iberis Iberis
если сама не захочет, то хоть учи, хоть нет, а толку не будет! Готовить нужно с душой, тогда и результат отменный!
это уже не лечится
Evgenia Pavlovska
Ну и что? Я тоже встречала мужчин, которые не умеют готовить.
Ольга Басова
Если это твоя женщина, зачем ты её выбрал? Нашёл бы себе ту которая умеет. Я тоже не умела. А меня научил не муж, а посторонний человек. Захочешь есть, научишься готовить.
И не слишком ли большие требования ни как в буфете, как получится. У меня не получаются пирожки, что мне теперь об стенку биться. (Без обид)
Канат Калиев
с чего вы взяли что все женщины объязаны работать?
Неумение готовить (пищу) о многом говорит. Держитесь от таких подальше.
К тем кто не умеет готовить отношусь нормально )))) потому что сама не умею!!!!)) ) Выше упомянут школьный предмет - домоводство.... Так вот, был он у нас в школе и никто после этих уроков из моих подруг толком готовить не умеет.. . а шить-вязать-вышивать и по-давно....
со временем научишь
Л*
Лина *******