Пропагандистские клише расчитаны на обоюдное развитие неприязни между народами. Поддерживающие эти лозунги неадекватны в восприятии мира.
Ватник - оскорбительный термин. За оскорбление можно и по роже. На "по роже" отвечают так же. Вот Вам и поддержка агрессии с обеих сторон. Вот вам и война на пороге.
Вы считаете, что гейропа и прочие термины не оскорбительны и адекватны? Пидоров в России не меньше, чем в Европе (а может и больше), но никто не додумался обозвать Россию гейской.
Так что давайте - развивайте тему, а потом лейте слёзы над погибшими детьми!
Прочие социальные темы
Почему русские как то неадекватно относятся к слову "вата"? Какие-то плохие ассоциации? Или просто вата не нравится?
Я неадекватно отношусь к слову украинец. Это хуже чем... (цензура)
Никому не нравится, когда обзывают чем то.
Русские люди скромные и стесняются когда украинцы называют их богами.
Вата – индоиранское божество Ветра. Вата – добрый ветер, он легок и подвижен, всегда приносит перемены, с ним связаны новшества и неожиданности. Он приносит перемены и вносит разнообразие в жизнь людей. Вата является богом, который олицетворяет ветер и дыхание богов, а в текстах Вед его называют царём мирового порядка. Также Вата был богом дующего ветра и почитался как божество, приносящее дождевые тучи. Иногда Вата – олицетворение силы штормового ветра.
Очень даже адекватно.

Хорошее слово. На свой счёт не принимаю. Ибо не сторонник.
мне пох. собака лает-ветер носит
бред нормально отношусь -лучше чем к синтепону заграничнему например